вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На предприятии «Армалит» состоялось новое заседание по судовому арматуростроению

28 Июня 2022
На предприятии «Армалит» состоялось новое заседание по судовому арматуростроению

На производственной площадке «Армалита» прошло новое заседание секции «Судовая арматура» Научно-технического общества судостроителей имени академика А. Н. Крылова. Участники мероприятия договорились о более тесном сотрудничестве между проектантами и судостроительными предприятиями.

Актуальные вопросы и проблемы отрасли за одним столом обсудили эксперты ведущих организаций, таких как АО «51 ЦКТИС», НИИ КиВ ВМФ, АО «ЦКБ МТ «Рубин», АО «Адмиралтейские верфи», ЗАО «Канонерский судоремонтный завод» и ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь».

В ходе заседания под председательством советника генерального директора по науке АО «Армалит» Георгия Савенкова было заслушано два доклада. В сообщении главного конструктора – руководителя управления по электрооборудованию АО «Армалит» Людмилы Епифановой «Исполнительные электромеханизмы для безэкипажного судовождения» затронута важная тема перехода от контроля работы отдельных механизмов к дистанционному автоматическому управлению комплексами ИЭМ.

В частности, в докладе была подробно раскрыта информация о трех направлениях работы АО «Армалит», которые могут быть интересны проектантам судов и кораблей безэкипажного судовождения: дистанционно управляемая трубопроводная арматура, управляемые синхронные электродвигатели переменного и постоянного тока для ИЭМ, шкафы управления группами ИЭМ. В заключение Людмила Михайловна подчеркнула, что проектантам судов и кораблей предлагается электрооборудование исполнительных механизмов с единым подходом по каналам связи и программному обеспечению.

Также в заседании секции принял участие с докладом «Научные подходы, технологии и оборудование ГАКС в проблеме обеспечения герметичности уплотнений металл/металл шаровых кранов» главный инженер проектов ООО «НПО «ГаксАрмСервис» Владимир Костромитин. В своем сообщении Владимир Николаевич затронул тему обеспечения герметичности шаровых кранов с уплотнением металл/металл и газометрического износостойкого покрытия в связи с технологией их производства, подчеркнув, что на всем его цикле требуется контроль качества поверхности. В серийном производстве необходимы специальное оборудование и технологии, обеспечивающие заданные показатели качества для герметичности шаровых кранов, отметил Владимир Костромитин.

Подводя итоги встречи, модератор секции Георгий Савенков призвал всех участников оперативно делиться информацией о перспективных наработках по решению проблемных вопросов отрасли и к более тесному взаимодействию – проектантов и судостроителей – друг с другом.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит трубопроводная арматура судовая арматура судостроение судовое арматуростроение заседание

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)