вид  
1 Июля 2025г, Вторник€ — 92.2672,  $ — 78.5284загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Челябинском трубопрокатном заводе началось строительство нового экологического объекта

19 Июля 2022
На Челябинском трубопрокатном заводе началось строительство нового экологического объекта

На Челябинском трубопрокатном заводе «Трубной металлургической компании» состоялась торжественная церемония начала возведения нового экологического объекта – комплекса по очистке промышленно-ливневых стоков AQA Баланс.

Его общая площадь составит 3,8 тысяч квадратных метров. Современные технические решения AQA Баланс помогут очищать стоки от нефтепродуктов, взвешенных и органических веществ, тяжелых металлов и солей.

После прохождения всех этапов комплекса очищенная вода будет возвращаться на производство. Излишки, доведенные до нормативов качества воды объектов рыбохозяйственного значения первой категории, будут поступать в озеро Шелюгино.

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль на церемонии отметил: «Челябинская область – водный край, наша задача – беречь этот ценный ресурс и сделать его максимально возобновляемым. ЧТПЗ как одно из крупнейших предприятий региона играет важную роль в этой работе. Запуск первой очереди очистных сооружений на заводе уже стал значимым вкладом в улучшение экологии. Проект, реализация которого начинается сегодня, станет еще одним важным этапом в нашей общей работе. Уверен, что вода после очистки будет высочайшего качества».

«ТМК в своей экологической деятельности особое внимание уделяет заботе о водных ресурсах. На ЧТПЗ уже действует AQA Кристалл – комплекс очистки стоков, которые образуются в результате процесса травления труб. Теперь мы переходим к следующему этапу – даем старт строительству комплекса AQA Баланс, который будет очищать промышленно-ливневые стоки.

На Челябинском трубопрокатном заводе началось строительство нового экологического объекта

В результате на предприятии будет создана единая система оборотного цикла чистой воды. Благодаря новому проекту мы делаем еще один шаг на пути достижения равновесия между промышленностью и природой – этот смысл заложен в названии нового комплекса. Его запуск запланирован на 2023 год»,отметил генеральный директор ТМК Игорь Корытько.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) – глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ТМК Челябинский Трубопрокатный Завод ЧТПЗ экология строительство очистка стоков

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов Медиагруппа ARMTORG. Мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов
Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию следующую разработку из рубрики «Обзор патентов» – мобильный стенд для испытания ручных гидронасосов.
О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны О.Н. Шпаков, кандидат технических наук. Клапаны
В ГОСТ 24856-2014 приводятся следующие термины и определения: Клапан (вентиль) – тип арматуры, у которой запирающий или регулирующий элемент перемещается параллельно оси потока рабочей среды.
На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская Весна» На площадке завода «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» впервые состоялось мероприятие «Чеховская...
В первый день была проведена встреча с дилерами, поставщиками, партнерами, в рамках которой руководство АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)