вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов оценил производственные мощности АО «КОНАР» в Челябинске

25 Июля 2022
Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов оценил производственные мощности АО «КОНАР» в Челябинске

Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов с рабочим визитом приехал в Челябинскую область. В Минпромторге РФ Михаил Иванов курирует работу департамента станкостроения и машиностроения, в том числе и программу по производству оборудования для отрасли СПГ, в рамках которой КОНАР реализует проект по созданию пожарного насоса для заводов по производству СПГ. В ходе делового визита гостей сопровождал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Программа визита представителей Минпромторга РФ на Южный Урал включила посещение нескольких предприятий региона, большая часть рабочего графика была посвящена индустриальному парку «Станкомаш», где Промышленная группа КОНАР организовала полный цикл современного машиностроительного производства.  «Станкомаш» – крупнейший в РФ частный индустриальный парк, созданный без государственных субсидий. Он стал первым зарегистрированным индустриальным парком в Челябинской области и пятым в реестре Минпромторга РФ. В реестр индустриальных (промышленных) парков «Станкомаш» был внесен в 2016 году, а в 2018 году его аккредитация в Минпромторге РФ продлена еще на 5 лет.

С момента создания на территории «Станкомаша» произошли значительные изменения. К настоящему времени здесь действуют 11 компаний-резидентов, два из которых входят в систему обществ ПАО «Транснефть», а остальные – в Промышленную группу КОНАР.

Как отметил исполнительный директор АО «КОНАР» Тарас Крокос, сейчас высоко востребовано оборудование, которое производят предприятия группы КОНАР для нефтегазовой отрасли – насосы, задвижки, в том числе и для СПГ-направления, силовой крепеж, оборудование для судостроения, энергомашиностроения, а также сложные металлоконструкции для строительства важных инфраструктурных объектов в России. Он подчеркнул, что КОНАР имеет опыт и компетенции по разработке уникальных инженерных решений.

Замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов оценил производственные мощности АО «КОНАР» в Челябинске

Для гостей из Минпромторга РФ провели развернутую экскурсию по основным предприятиям с осмотром цеха горячештамповочных автоматов КОНАР, литейного завода «БВК», завода металлоконструкций «СПК-Чимолаи», механообрабатывающего и сборочного цеха КОНАР, научно-технического центра КОНАР, цеха никелирования, предприятий «Современные Кузнечные Технологии», «Транснефть Нефтяные Насосы» и «Русские Электрические Двигатели». О деятельности индустриального парка «Станкомаш» рассказал его директор Илья Тихонов. Производственные мощности литейно-кузнечного дивизиона группы КОНАР продемонстрировал Данила Пыхов.

«Общие впечатления очень позитивные, считаю, что у площадки большое будущее. Мы сегодня видели, например, как группа КОНАР, а конкретно завод «БВК», выпускает литые заготовки из супердуплексной стали. Это уникальная продукция. В целом мы обсудили дальнейшие планы по реализации проекта, например, создание литейно-кузнечного производства крупных заготовок, которого сегодня в стране нет. Будем вместе с компанией работать над реализацией этих масштабных задач. Сейчас мы в стадии технико-экономического обоснования и инвентаризации механизмов поддержки, которые смогут улучшить экономику этого проекта, чтобы инвестор мог принять решение о его реализации», – отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.

В завершение визита директор Индустриального парка «Станкомаш» Илья Тихонов выразил благодарность правительству региона и Российской Федерации, Минпромторгу РФ за помощь, совместную слаженную работу.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар Станкомаш Челябинская область Минпромторг РФ станкостроение машиностроение Индустриальный парк СПГ задвижки Насосы производство производственная площадка

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)