вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Павлодарском нефтехимическом заводе после реконструкции существенно увеличат выпуск продукции

27 Июля 2022
На Павлодарском нефтехимическом заводе после реконструкции существенно увеличат выпуск продукции

На Павлодарском нефтехимическом заводе планируют увеличить выпуск продукции с полутора до девяти тысяч тонн. Об этом сообщил вице-премьер РК Ералы Тугжанов в ходе инспектирования НПЗ после планового ремонта.

Тугжанов отметил, что перед заводом сейчас стоит задача вернуться в обычный режим работы, обеспечить центральные и северные регионы страны топливом для осенних полевых работ и не допустить рост цен на энергоресурсы.

В сообщении отмечается, что на заводе провели техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности оборудования с целью обеспечения бесперебойного производственного цикла работы. Также проведены планово-предупредительные ремонтные работы на технологических установках, включая ревизию, чистку и замену оборудования.

Ералы Тугжанов сделал акцент на том, что в период остановки завода на ремонт цены на топливо остались на прежнем уровне. Однако, в связи с притоком туристов в ряде регионов случались перебои с поставками топлива. Правительством и соответствующими органами эти вопросы решались в оперативном порядке.

«Утвержден Приказ министра энергетики по ценам на ГСМ на второе полугодие. Цены на бензин АИ-92 остались на прежнем уровне, за исключением СКО и Костанайской областей по причине более высоких логистических расходов. Цена на АИ-95 не регулируется. Дизельное топливо осталось на прежнем уровне 230-260 тенге за литр в зависимости от региона. С 28 июля ПНХЗ начинает работу после ремонта», - добавил Тугжанов.

Недавно президент Казахстана высказался о работе отечественных НПЗ. Касым-Жомарт Токаев заявил, что в ходе проверки заводов за 2020-2021 годы зафиксировано 410 фактов внепланового простоя. Это, подчеркнул президент, позволяет неэффективным посредникам получать основную долю доходов, тогда как сами НПЗ остаются недофинансированными.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам
baigenews.kz


Метки Павлодарский нефтехимический завод Павлодарский НХЗ Казахстан Переработка нефти реконструкция нефть нефтяная отрасль промышленная безопасность реконструкция нефтепровод трубопровод

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)