вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ «Красный котельщик» приобрел сварочный виртуальный тренажер для обучения сотрудников

28 Июля 2022
ТКЗ «Красный котельщик» приобрел сварочный виртуальный тренажер для обучения сотрудников

На заводе «Красный котельщик» реализуются новые технологии в обучении учеников электросварщика ручной сварки. Теперь необходимые навыки можно приобрести с помощью сварочного виртуального тренажера, который дает полное погружение в реальные производственные процессы.

В тренажере предусмотрено три уровня сложности, в частности, он рассчитан на новичков, которые ни разу не выполняли сварочные работы. С его помощью можно научиться ручной дуговой, полуавтоматической и ручной аргонодуговой сварке. Для этого предусмотрены аналоги сварочных горелок и электрододержателя с электродом, которые используют в цехах ТКЗ. Кроме того, в набор входят учебные заготовки, включая элемент трубы и тавровое соединение, – на них отрабатываются сварные швы. Дополняют комплект специальные сварочные перчатки.

– Виртуальный тренажер – это «новое слово» в обучении учеников электросварщика ручной сварки, которое дает высокую степень технической подготовки необходимых нам специалистов, – подчеркивает директор по персоналу ТКЗ Марина Кирдяшева. – Он полностью имитирует настоящий сварочный процесс: в специальной маске ученики не только видят сварной шов, который они выполняют, но и слышат звуки реальной сварки. Удобен тренажер и для оценки начинающих сварщиков – преподаватели следят за выполнением задания с помощью специального монитора, в случае необходимости оперативно внося изменения в методику обучения конкретного специалиста.

Ставка на обучение учеников электросварщика ручной сварки сделана не случайно: сварщики задействованы на всех этапах производства и участвуют в реализации всех проектов предприятия. Учитывая обширный портфель текущих заказов, востребованность в таких специалистах существенно возрастает. Сегодня на ТКЗ открыто 57 вакансий сварщика. Чтобы покрыть дефицит необходимых кадров, предприятие набирает как высококлассных специалистов, так и людей без опыта, которых учит бесплатно на базе собственной школы для сварщиков. Уже через полгода обучения они получают полноценную востребованную профессию и допуск к работе.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки Красный Котельщик ТКЗ Красный котельщик сварка сварные соединения сварочная технология обучение обучение сотрудников тренажер промышленность машиностроение

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)