вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Ижевске модернизируют пять муниципальных котельных в рамках концессионного соглашения

29 Июля 2022
В Ижевске модернизируют пять муниципальных котельных в рамках концессионного соглашения

Удмуртский филиал группы «Т Плюс» проведет модернизацию пяти муниципальных котельных. Мероприятия будут реализованы в рамках концессионного соглашения с Администрацией Ижевска. Четыре из них будут полностью переоборудованы и переведены с угля на природный газ для увеличения эффективности и надежности эксплуатации, повышения качества теплоснабжения потребителей.

Две котельные газифицируют в Индустриальном районе города – на проезде Михайлова, 26Б и на улице Халтурина 17К. Также переведут на газовое топливо котельные на улице Камской, 6а в Первомайском районе и на улице Пермской, 20 в Ленинском районе. Потребительская нагрузка у каждой из них небольшая - они обогревают в отопительный период по одному зданию. Программа модернизация позволит оснастить устаревшие локальные теплоисточники современным оборудованием и обеспечить стабильную услугу по теплоснабжению подключенным домам и объектам.

Полную модернизацию пройдет еще одна котельная в Ленинском районе – на улице Гагарина, 24а. Взамен шести старых отработавших свой ресурс газовых котлов здесь установят два новых энергоэффективных и автоматизируют работу оборудования. Там же смонтируют дополнительный водогрейный котел. Он возьмет на себя потребительскую нагрузку ГВС замещаемой неэффективной котельной на улице Гагарина, 35а. Для этого энергетики построили более 300 м теплосетей, соединяющих абонентов замещаемой котельной с теплоисточником на Гагарина 24а. После модернизации он надежно обеспечит тепловыми ресурсами 22 жилых дома, 4 социальных учреждения и других потребителей.

Монтаж нового оборудования и установку систем автоматического управления производством в котельных планируется завершить к 31 августа. Переоборудование позволит теплоисточникам на 100% работать в автоматизированном режиме, без постоянного присутствия оперативного персонала. Контроль будет осуществляться с центрального диспетчерского пункта Удмуртских тепловых сетей. Газификация окажет положительное влияние на экологический фактор работы объектов.

Выполняемые мероприятия - часть большой программы «Т Плюс» по модернизации муниципальных котельных Ижевска, которая ведется по концессионному соглашению. Оно заключено с городской администрацией на срок с 2020 по 2032 годы. Договор предусматривает обновление и автоматизацию 18 котельных и замену 43 км ветхих теплосетей от них. На эти цели «Т Плюс» направит 755 млн рублей.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 000 юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 км тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 000 Гкал/ч.


Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Т Плюс»


Метки Удмуртия Ижевск Т Плюс Т Плюс компания котельная газовая котельная теплоснабжение Энергетика газификация модернизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)