вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На заводе ЧТПЗ освоили производство труб большого диаметра

2 Августа 2022
На заводе ЧТПЗ освоили производство труб большого диаметра

На заводе ЧТПЗ освоили производство труб диаметром 2 520 мм. Так, первая партия продукции уже отгружена заказчику. Одно из основных предназначений данного вида труб – строительство портовых берегозащитных укреплений в регионах со сложными климатическими условиями.

Проект по освоению труб диаметром 2 520 мм классом прочности КП460 реализован на ЧТПЗ в рекордные сроки — три месяца. Сборка и сварка труб осуществляется на специально спроектированном участке в трубоэлектросварочном цехе №6 ЧТПЗ, полуцилиндры из металлического листа формуются в цехе «Высота 239».

Опытно-промышленная партия труб изготовлена в июне 2022 года. Испытания доказали, что новая продукция соответствует всем необходимым требованиям заказчика.

«ТМК ведет системную работу по расширению продуктового портфеля, опираясь на собственный научно-технический потенциал и производственные мощности. Это позволяет предлагать клиентам высокотехнологичные продукты, которые обеспечивают эффективное решение их бизнес-задач. Освоение выпуска труб диаметром 2 520 мм на ЧТПЗ является ярким примером того, как оперативно компания реагирует на возрастающие потребности рынка», — отметил первый заместитель генерального директора ТМК по операционной деятельности и развитию Сергей Чикалов.

ТМК на регулярной основе выводит на рынок новые продукты для энергетической, машиностроительной и других отраслей, разрабатывая специальные стали и сплавы и предлагая сложные инженерные решения. В частности, компания активно создает продукцию для энергоперехода и декарбонизации. В 2022 году ТМК планирует представить новую линейку трубных решений для получения и распределения, транспортировки и хранения водорода — ТМК Sputnik H, а также трубы для объектов улавливания и распределения, транспортировки и хранения СО2 — ТМК Sputnik C.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК) – глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Трубная металлургическая компания ЧТПЗ ТМК Трубы разработка трубопровод производство промышленность Российское производство машиностроение

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)