вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Арзамасский приборостроительный завод расширяет географию поставок оборудования

8 Августа 2022
Арзамасский приборостроительный завод расширяет географию поставок оборудования

Арзамасский приборостроительный завод в рамках расширения географии поставок отгружает счетчики воды в Киргизию. Об этом стало известно в ходе визита делегации Арзамасского торгового дома в Бишкек.

В частности, был организован ряд встреч с потенциальными партнерами – представителями водоканала города Бишкека и ОАО «Бишкектеплосеть», которые уже используют счетчики воды арзамасского производства.

«Мы поставляем в Киргизию счетчики воды уже более пять лет. В этот раз акцент был сделан на презентацию системы диспетчеризации, которая создана нашими российскими партнерами на базе водяных счетчиков АО «АПЗ». Приборы адаптированы под оснащение радиомодулями. Благодаря этому с них можно снимать показания в режиме онлайн. При этом система дает максимально достоверные данные о потреблении воды. Пилотный проект с одной из компаний – разработчиком системы (ООО «Смартико») с марта 2022 года уже реализуется в Узбекистане. Киргизские партнеры тоже не против интегрировать арзамасские приборы в имеющую у них подобную систему диспетчеризации в качестве пробного проекта», – прокомментировал замдиректора ООО «Арзамасский торговый дом» Михаил Сурнин.

Компании «Газпром Кыргызстан» были презентованы промышленный газовый счетчик СГ16МТ и счетчик СГТ16Э, выполняющий функцию комплекса учета газа с коррекцией по температуре и давлению. Представителей организации особенно интересовали сроки поставки продукции.

На встрече с метрологами и руководителями эксплуатационного отдела обсуждалась возможность использования счетчиков в газотранспортной системе государства, поскольку в Киргизии активно идет процесс перехода тепловых станций с затратных и неэкологичных угольных технологий на газовые. Намечены перспективы сотрудничества и в оснащении новых многоэтажных домов газовыми котельными, в которых используются промышленные счетчики газа. Первый заказ на промышленный счетчик газа с маркой Арзамасского приборостроительного завода уже поступил с одного из промышленных предприятий Киргизии.

Справка:

АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина» ‒ одно из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса страны. Завод с мировым именем, выпускающий приборы для авиационной, ракетной, космической отраслей, а также широкий спектр продукции гражданского назначения. За более чем полувековую историю предприятие накопило огромный опыт по проектированию и производству гироскопических приборов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов, контрольно-проверочных комплексов, а также расходомерной и медицинской техники.


Узнать больше об 
АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «АПЗ»


Метки Арзамасский приборостроительный завод Арзамасский приборостроительный завод им. П. И. Пландина приборостроение АПЗ счетчики воды измерительные приборы

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)