вид  
16 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.7934,  $ — 93.5891загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Эксперты ТЭК предложили передать вопросы импортозамещения в отрасли из Минпромторга в Минэнерго и компаниям ТЭК

12 Августа 2022
Эксперты ТЭК предложили передать вопросы импортозамещения в отрасли из Минпромторга в Минэнерго и компаниям ТЭК

Участник заседания совета по импортозамещению в угольной промышленности, которое прошло накануне в министерстве энергетики России, раскритиковал знания о технике у чиновников, курирующих проекты по импортозамещению в теплоэнергетической отрасли.

На TEK-ALL специалисты топливно-энергетического комплекса предложили передать вопросы импортозамещения в отрасли из Минпромторга в Минэнерго и компаниям ТЭК. По их словам, люди, которые назначены на проекты по вопросам импортозамещения западной продукции, далеки от техники.

«Сказать, что впечатление удручающее, ничего не сказать. [Чиновники] уходят от инженерных вопросов, так как не имеют знаний и опыта. Даже комсомольские функционеры в советское время, которых мы критикуем, имели соответствующее образование и опыт работы на производстве. Здесь же вообще далеки от курируемых вопросов», заявил участник заседания. 

По его словам, на мероприятии неоднократно звучали призывы изучить и применить в российской промышленности опыт Китая и Польши. Однако специалист считает, что начинать надо с того, что в машиностроительных министерствах и корпорациях Китая и Польши работают соответствующие машиностроительные кадры.

«Парадокс, но потребители оборудования в машиностроении (сотрудники Минэнерго, угольных, нефтяных компаний)  разбираются лучше. Конструктив один – вопросы импортозамещения в ТЭК (и бюджеты в том числе) надо передавать из Минпромторга в Минэнерго и компании ТЭК. Объединить компании ТЭК на экспертном уровне несложно», – добавил он.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение импортозамещающая арматура импортозамещение Мнение эксперта мнения

Смотрите также:
УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance УЗТПА продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ...
Угрешский завод трубопроводной арматуры продлил срок действия декларации о соответствии на регулирующие шаровые краны ТМ УГРЕША-Balance.
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторный пункт на базе регуляторов РДГ-50Н/35 (ООО «Завод «Газпроммаш»). В ГРПШ применяется встроенный в регулятор предохранительно-запорный клапан.
Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК» Оборудование ПКТБА установлено на участке ремонта ТПА на «Амурском ГХК»
На Амурском газохимическом комплексе ведется работа по созданию и обустройству временного участка для проведения входного контроля и мелкого ремонта ТПА. Инженер ГСО компании ПКТБА принял участие в подготовке.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)