вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Тульский производитель промышленной арматуры расширит экспортное взаимодействие с Азербайджаном

17 Августа 2022
Тульский производитель промышленной арматуры расширит экспортное взаимодействие с Азербайджаном

Тульский Завод Промышленной Арматуры и другие промышленные предприятия региона вошли в состав делегации, отправившейся в Баку (Азербайджан) для развития сотрудничества и расширения экспортного взаимодействия.

Рабочий визит в Баку состоялся в рамках реализации национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Так, в переговорах с торговым представителем РФ в Республике Азербайджан Русланом Мирсаяповым и руководителем представительства Российского экспортного центра в Азербайджане Нури Гулиевым участвовали представители экспортно ориентированных компаний региона: «ТПК Старые Традиции», «Армада СБ», «Белёвская Кондитерская Компания», «Малиновский комбинат железобетонных изделий», ГК «Тульский Завод Промышленной Арматуры», «ТМК». Стороны договорились о реализации совместных проектов и расширении экспортного взаимодействия.

Стороны провели около 60 деловых встреч с презентацией продукции собственного производства, а саму делегацию возглавила заместитель руководителя Центра поддержки экспорта (ЦПЭ) Тульской области Полина Никитенко. Она отметила высокую продуктивность и насыщенность программы.

«Тульский бизнес и коллеги из Баку нашли много точек соприкосновения в разных отраслях промышленности. Сегодня мы знакомим Азербайджан с абсолютно новой продукцией, которая не имеет аналогов на местном рынке. Уверена, что деловая поездка придаст импульс развитию и укреплению внешнеэкономических связей Тульской области», – сказала она.

«Глава государства поставил задачу обеспечить рост несырьевого неэнергетического экспорта на 70% к 2030 году. На долю ЦФО приходится 40% экспорта такой продукции, поэтому от результатов работы округа будет зависеть выполнение задачи Президента РФ в масштабе всей страны. Из-за ситуации в мире внедрение элементов Регионального экспортного стандарта стало еще более актуально. Но нельзя нарастить экспорт только за счёт улучшения процедур, важно прежде всего иметь конкурентоспособный продукт», – прокомментировал событие заместитель полномочного представителя Президента в ЦФО Артур Ниязметов.

 Справка:

ООО «ГК «ТЗПА» создан в 2012 году. Это предприятие по производству приводов для нефтегазовой отрасли, ориентированное на использование материалов и комплектующих отечественного производства. Завод выпускает шаровые краны, электрогидроприводы и пневмогидроприводы для управления шаровыми кранами DN 300 - 1400. В частности, завод выпускает электрогидроприводы и пневмогидроприводы для управления шаровыми кранами DN 300-1400, электрогидроприводы по ТУ 3791-001-12459324-2015, пневмо-гидроприводы по ТУ 3791-004-12459324-2015. Предприятие (самостоятельно и в кооперации с отечественными производителями) проводит металлообработку заготовок до уровня готовых деталей. Заготовки поставляются подрядными организациями (на заводе отсутствует литейное производство, кузнечное оборудование и т. д.).

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА REGNUM


Метки Тульский завод промышленной арматуры трубопроводная арматура шаровые краны пневмогидропривод приводы сотрудничество развитие сотрудничества экспорт расширение возможностей

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)