вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На завод «ОМК Энергомаш» поступило новое оборудование для испытаний продукции

24 Августа 2022
На завод «ОМК Энергомаш» поступило новое оборудование для испытаний продукции

В центральной заводской лаборатории белгородского завода «ОМК Энергомаш» смонтировали новое оборудование для проведения испытаний металла на растяжение при повышенных температурах (до 900 °С).

Подобные испытания необходимы для контроля качества продукции и проведения исследований при разработке технологий. На реализацию проекта было направлено свыше 18,5 миллионов рублей.

Новый агрегат мощностью пять тонн дополнит четыре имеющие аналогичные испытательные машины, которые уже работают на предприятии, отличается высокой точностью, воспроизводит результаты испытаний на растяжение широкого спектра различных материалов. Он даст возможность увеличить количество проводимых испытаний.

«Испытания на разрыв при повышенной температуре довольно затратны по времени. Им часто подвергают продукцию для атомной отрасли, которая является традиционной номенклатурой белгородского завода ОМК. Установка современного испытательного оборудования позволит не только получать результаты, соответствующие мировым стандартам качества, но и значительно ускорит приемку и отгрузку продукции клиентам», – рассказал управляющий директор завода «ОМК Энергомаш» Александр Ващенко.

Справка:

Белгородский завод ОМК («Белэнергомаш – БЗЭМ») – ведущее предприятие энергомашиностроения с восьмидесятилетним опытом работы в отрасли. С февраля 2020 года входит в состав «Объединенной металлургической компании». Сегодня специализированные производства ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» – это:

– производство соединительных элементов трубопроводов;
– производство труб;
– кузнечно-прессовое производство;
– производство сильфонных компенсаторов;
– котельное производство;
– производство строительных металлоконструкций.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ»


Метки ОМК Объединенная металлургическая компания Белэнергомаш – БЗЭМ ОМК Энергомаш новое оборудование центральная заводская лаборатория испытания испытательное оборудование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)