вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ПНТЗ и ЧТПЗ прошли аудит на соответствие требованиям принципам КСМК

29 Августа 2022
ПНТЗ и ЧТПЗ прошли аудит на соответствие требованиям принципам КСМК

Первоуральский новотрубный завод и Челябинский трубопрокатный завод (входят в ТМК) успешно прошли сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, а также принципам КСМК компании.

В ходе сертификации аудиторы проверили все производственные цеха ПНТЗ и ЧТПЗ, а также оценили работу основных подразделений, на которые распространяется КСМК. Независимая оценка подтвердила, что предприятия придерживаются единого подхода при выполнении стратегических задач и обязательств компании в области качества и учитывают основные принципы КСМК. В рамках аудита были отмечены внедрение заводами современных методов экологического контроля и промышленной безопасности, повышение энергоэффективности, своевременная модернизация оборудования и автоматизация рабочих процессов.

По итогам проверки представители международного сертификационного органа подтвердили, что система менеджмента качества на Челябинском и Первоуральском трубных заводах соответствует требованиями международного стандарта ISO 9001:2015 и направлена на обеспечение выпуска высококачественной технологичной продукции, а также повышение удовлетворенности потребителей.

«Корпоративный сертификат системы менеджмента качества – это гарантия того, что предприятие является добросовестным поставщиком, ориентировано на общие ценности компании и отвечает ожиданиям внутренних и внешних потребителей. Включение в сертификат новых предприятий способствует укреплению общей культуры менеджмента качества, позволяет усилить кооперацию между заводами, обеспечивает общие подходы к выполнению задач и непрерывное улучшение производственных процессов. До конца 2022 года компания планирует распространить область действия корпоративного сертификата еще на ряд подразделений, в том числе предприятия нефтесервисного дивизиона и другие активы, недавно вошедшие в состав ТМК», – отметила руководитель службы Системы менеджмента качества (СМК) Людмила Бельцева.

Стандарт системы менеджмента качества ISO 9001:2015 базируется на следующих принципах: ориентация на потребителя, лидерство, взаимодействие работников, процессный подход, непрерывные улучшения, принятие решений, основанных на свидетельствах, и менеджмент взаимоотношений. ТМК стала первой компанией трубной отрасли России и странах СНГ, чья корпоративная система менеджмента качества была сертифицирована в соответствии с этим стандартом. Компания успешно прошла аудит в 2009 году и с тех пор регулярно подтверждает соответствие международным требованиям.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК)  глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки ТМК Трубна Металлургическая Компания ПНТЗ Сертификат сертификация ЧТПЗ ISO 9001:2015 аудит производство металлургия промышленность

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)