вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Армалита» посетили площадку ПАО «Пролетарский завод» в рамках программы обмена опытом

13 Сентября 2022
Специалисты «Армалита» посетили площадку ПАО «Пролетарский завод» в рамках программы обмена опытом

Специалисты завода «Армалит» посетили производственную площадку ПАО «Пролетарский завод». Это ответный визит на встречу, прошедшую на «Армалите» в конце августа в рамках программы обмена опытом по развитию производственной системы, автоматизации и цифровизации рабочих процессов.

В ходе знакомства с «Пролетарским заводом» сотрудники «Армалита» убедились в эффективности практического применения основных инструментов, внедряемой на предприятии производственной системы.

По словам специалиста группы развития ПС АО «Армалит» Григория Душкина, цель визита сотрудников «Пролетарского завода» и ответного жеста со стороны специалистов «Армалита» – обменяться опытом по применению инструментов Бережливого производства для повышения производительности труда на машиностроительных заводах.

В ходе ознакомительной экскурсии гости побывали в заготовительном комплексе, механообрабатывающих и сварочно-сборочных цехах. Принимающая сторона продемонстрировала гостям собственную разработку системы мониторинга оборудования, автоматизированную систему выдачи режущего и измерительного инструмента (аналог Lean Lift на сборке «Армалита») и рассказала об успехах в культуре производства.

По окончании встречи коллеги поделились впечатлениями, подчеркнув, что на обоих предприятиях в плане внедрения автоматизации и цифровизации производства много общего. Например, и на «Армалите», и на «Пролетарском заводе» активно идет процесс обучения и вовлечения сотрудников в Бережливое производство. Создаются инициативные рабочие группы: сначала обучаются, а затем применяют знания на своих рабочих местах.

– Как писал известный ученый Уильям Эдвардс Деминг, люди, компетентные в своем деле, знают все, за исключением того, как его улучшить. Улучшение требует нового типа знаний. И людям в компаниях предстоит произвести эти улучшения путем объединения нового знания с тем, которое они уже имеют. Иными словами, специалисты, компетентные в различных областях, не смогут внести существенные улучшения без системных и обширных знаний по Бережливому производству. И именно над этим мы работаем, – отметил, подводя итоги встреч по обмену опытом, заместитель директора по развитию Производственной системы АО «Армалит» Алексей Сурнин.

АО «Армалит» и дальше планирует проводить совместные с другими предприятиями отрасли встречи по обмену опытом внедрения Производственной системы.

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит Пролетарский завод визит производство производственная система обмен опытом промышленность Бережливое производство судовая арматура трубопроводная арматура

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)