вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

29 Сентября 2022
Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

Специалисты машиностроительной корпорации «Сплав» приняли участие в торжественном открытии 3-х новых учебных мастерских по направлениям «Токарные работы на станках ЧПУ», «Метрология и КИП» и «Промышленная автоматика» в Новгородском химико-индустриальном техникуме. Учебные классы оснащены современным оборудованием, компьютерными системами и станками ЧПУ для отработки навыков, получаемых студентами в ходе практических заданий.

НовХИТ стал первым учебным заведением в городе, где появилась мастерская со станками ЧПУ.

«Появление таких мастерских говорит не только о возрождении у подростков интереса к рабочим профессиям, но и о серьезном внимании, которое руководство города, региона и профильных министерств уделяет сегодня процессу профобучения», — считает начальник управления по персоналу МК «Сплав» Елена Маслова.

«Сплав» и НовХИТ – давние партнеры в подготовке студентов по разным направлениям. Елена Маслова отметила, что с открытием новых мастерских со студентами техникума, обучающихся на операторов станков с ЧПУ, мастеров КИПиА, специалистов по техническому обслуживанию промышленного оборудования, автоматизации техпроцессов и др., планируется вести более активную работу, чтобы ребята могли в полной мере использовать все возможности, которые предоставляет производственное предприятие полного цикла. И территориальная близость техникума и «Сплава» этому будет только способствовать. Завод принимает студентов на практику в свои производственные подразделения, на энерго-механическое производство, в отдел главного технолога и др.

Специалисты МК «Сплав» приняли участие в торжественном открытии новых учебных мастерских в НовХИТ

— Для погружения в профессию на «Сплаве» есть развитый институт наставничества. Специалисты предприятия обладают широчайшим спектром профессиональных знаний и компетенций. Это представители сильнейших инженерно-технических школ, которые могут поделиться своими знаниями с молодыми специалистами. Для тех ребят, кто ставит перед собой планку высокого профессионального развития, возможности «Сплава» и масштабы задач открывают самые широкие перспективы.

Сегодня предприятие реализует несколько масштабных проектов, включая поставку арматуры сразу для 6 строящихся атомных станций в России и за рубежом и производство колодцев трубопроводов для «Транснефти». Всё это требует слаженной работы производства и грамотных специалистов по самым разным направлениям подготовки.

Профориентационная работа завода идет по нескольким направлениям, включая экскурсии для школьников начиная с 8-9 классов на производство и в конструкторский институт, знакомство с предприятием для первокурсников и прохождение практики для студентов 2-3 курсов с реальной перспективой дальнейшего трудоустройства еще до окончания обучения.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав»  один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:


Все репортажи можно найти здесь:

 

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам МК «Сплав»


Метки СПЛАВ МК СПЛАВ Машиностроительная корпорация Сплав оборудование обучение студенты ЧПУ станки ЧПУ промышленность подготовка кадров трубопроводная арматура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)