вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Клапан герметический DN 600 АО «ЗЭО Энергопоток» успешно прошел испытания в АО «НИЦ АЭС»

2 Ноября 2022
Клапан герметический DN 600 АО «ЗЭО Энергопоток» успешно прошел испытания в АО «НИЦ АЭС»

На площадке АО «НИЦ АЭС» (г. Кашира) завершены приемочные испытания клапана герметического DN 600 по ТУ 3741-003-80841593-2007 производства АО «ЗЭО Энергопоток».

Испытания проведены под контролем представителя заказчика АО «Концерн Росэнергоатом» и специализированной организации АО «ВПО «ЗАЭС».

Клапан герметический DN 600 успешно выдержал испытания по программе и методике приемочных испытаний, согласованной с АО «Концерн Росэнергоатом».

В настоящее время идет подготовка к заседанию приемочной комиссии по рассмотрению результатов испытаний.

Справка:

АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.

Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»


Метки НИЦ АЭС ЗЭО Энергопоток клапан трубопроводная арматура Арматуростроение испытания Концерн Росэнергоатом Росэнергоатом атомная отрасль АЭС

Смотрите также:
Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024 Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG с международной выставки НЕФТЕГАЗ 2024
С 15 по 18 апреля в Москве проходит 23-я международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» (НЕФТЕГАЗ 2024). Медиагруппа ARMTORG принимает участие в событии и предлагает к просмотру фоторепортаж.
П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба? П. А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Фланец или резьба?
В повседневной практике часто можно слышать, что только фланцевое присоединение наилучшим образом подходит для присоединения конденсатоотводчика к трубе. Так
ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б» ООО «РАСКО Газэлектроника» получило сертификат соответствия на счетчики газа РГ-Р с...
Компания «РАСКО Газэлектроника» получила сертификат соответствия требованиям ТР ТС-012 № ЕАЭС RU C-RU.АД07.B.05363/22 на счетчики газа РГ-Р с датчиками импульсов А1К исполнения «Б».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)