вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Строительная готовность Амурского ГПЗ на начало ноября 2022 года составляет 87,32 %

9 Ноября 2022
Строительная готовность Амурского ГПЗ на начало ноября 2022 года составляет 87,32 %

Общий прогресс реализации проекта «Газпрома» по возведению Амурского газоперерабатывающего завода на начало ноября 2022 года составил 87,32 %. 

На первой и второй технологических линиях проводятся контурные тестирования и функциональные испытания оборудования, дополнительные испытания на герметичность, осушка и инертизация трубопроводов и агрегатов. На установке газофракционирования и очистки ШФЛУ 1-й линии идут предпусконаладочные работы. В адсорберы загружен цеолит, проверена противопожарная система, в том числе противопожарное орошение колонн депропанизации и дебутанизации.

На третьей технологической линии завершаются дополнительные испытания на герметичность, осушка и инертизация трубопроводов и оборудования. На установке осушки и удаления примесей завершены строительно-монтажные и предпусконаладочные работы.

На четвертой линии на газоперекачивающих агрегатах «Ладога» №7 и №8 ведутся монтажные и предпусконаладочные работы.

На пятой технологической линии осуществляется монтаж основных металлоконструкций этажерки. В зданиях закрытых распределительных устройств установлено основное электротехническое оборудование и оборудование для вентиляции.

На шестой технологической линии выполняются работы по монтажу основных металлоконструкций, облицовке здания компрессорной. Завершена облицовка сэндвич-панелями здания закрытых распределительных устройств.

На полигоне твердых бытовых и промышленных отходов завершено устройство 14-ти из 18-ти карт захоронения промышленных отходов, 2-х установок термического обезвреживания твердых отходов, 2-х противопожарных резервуаров.

Справка:

Проект строительства Амурского ГПЗ предусматривает работу трех установок по очистке, сжижению и затариванию гелия, мощностью 20 млн куб. м гелия в год каждая. Первая гелиевая установка была запущена в работу в сентябре 2021 года. После запуска всех трех установок производство составит 60 млн куб. м гелия в год. Это сравнимо с производством всех предприятий США и значительно превосходит возможности Катара (45 млн куб. м), Алжира (14 млн куб. м) и Австралии (4 млн куб. м). Сегодня гелий востребован в высокотехнологичных отраслях промышленности. Важнейшая сфера — создание чистых сред для приборостроения, производства оптоволоконного кабеля и жидкокристаллических экранов. Его также можно обнаружить в ряде энергосберегающих ламп. Гелий входит в состав «искусственного воздуха» для водолазов, медицинских дыхательных смесей, с его помощью выявляют утечки, используют в космических летательных аппаратах для создания избыточного давления в топливных баках.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Газпром переработка Благовещенск»


Метки Амурский газоперерабатывающий завод Амурский ГПЗ Газпром переработка Благовещенск строительство ПАО Газпром Газпром технологическая линия монтаж оборудования

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)