вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Производственную площадку предприятия НПО АСТА посетила группа студентов Воскресенского колледжа

10 Ноября 2022
Производственную площадку предприятия НПО АСТА посетила группа студентов Воскресенского колледжа

Площадку предприятия НПО АСТА посетила группа студентов Воскресенского колледжа. Мероприятие организовано с целью ознакомления с производством, осуществляющим программу импортозамещения.

Инженеры-технологи предприятия провели экскурсию по предприятию и рассказали студентам колледжа об используемых технологиях. Экскурсантам была продемонстрирована система автоматизированной сварки кольцевых швов, используемая на заводе. Ребятам объяснили отличия и преимущества станков с ЧПУ по сравнению с универсальными токарными станками. Продемонстрировали процесс программирования, с последующей демонстрацией работы станка с ЧПУ по написанной программе.

В конструкторском отделе студентов познакомили с разрабатываемыми регуляторами давления - новой продукции, остро востребованной для систем теплоснабжения и, особенно, для паровых систем (регуляторы давления, как и разрабатываемые НПО АСТА предохранительные клапаны, попали в пятый пакет санкций, в связи с чем практически прекращена поставка данной продукции из Европы).

Студенты также посетили участок покраски, участок термической обработки, наблюдали за работой испытательных стендов.

«Благодаря сотрудничеству с колледжем мы получаем несколько плюсов: стимулируем интерес к рабочим и инженерным специальностям, востребованным на производстве, повышаем внутреннюю мотивацию у работающих коллег, а также создаем для себя трудовой резерв на будущее. На нашем предприятии уже проходят практику студенты колледжей, а ряд специалистов, закончивших обучение, пришли к нам работать. В перспективе завод планирует расширять взаимодействие с учебными заведениями города Воскресенска», - отметили в НПО АСТА.

В пятом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликованы итоги полугодия завода НПО АСТА.

Справка:

ООО «Астима» было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.

Обзорный видеорепортаж о производственных возможностях НПО АСТА:


В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам НПО АСТА


Метки НПО АСТА визит студенты производство трубопроводной арматуры трубопроводная арматура экскурсия Воскресенск промышленность ЧПУ клапан

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)