вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты завода «Пензтяжпромарматура» приняли участие в VIII международном форуме «Нефтекокс 2022»

15 Ноября 2022
Специалисты завода «Пензтяжпромарматура» приняли участие в VIII международном форуме «Нефтекокс 2022»

Предприятие «Пензтяжпромарматура» стало участником VIII международного форума «Нефтекокс 2022». Мероприятие прошло с 18 по 19 октября в Москве.

Технический директор АО «ПТПА» Смирнов Максим Алексеевич рассказал о планах предприятия по освоению импортозамещающей трубопроводной арматуры и представил новые разработки для перерабатывающей отрасли: шиберные задвижки, а также двух и четырех ходовые шаровые краны для установок замедленного коксования. На текущий момент в компании ведется подготовка производства к выпуску данного вида изделий.

«Нашей основной целью было заявить о себе, как о потенциальном производителе номенклатуры для процесса УЗК (установки замедленного коксования). Также нам было важно получить информацию по текущим клиентам, эксплуатирующим УЗК – выявить какие потребности они испытывают и обсудить детали. Ранее подобные проекты велись американскими и европейскими поставщиками, но на сегодняшний день, после введения санкций, они покинули рынок. Сейчас российских поставщиков данной номенклатуры нет и для нефтеперерабатывающих предприятий вопрос очень актуален. Такая трубопроводная арматура необходима для выполнения технологических операций на УЗК, остановка которых критична и ведет к большим финансовым потерям. Обычно для освоения подобной техники требуется порядка двух лет. Мы со своей стороны более гибкие и планируем с первыми изделиями выйти уже будущим летом. Наше главное преимущество – мы являемся российским производителем, который полностью локализован. У нас есть все необходимое оборудование, освоены современные технологии и отработана система проектирования новых изделий. Мы имеем высокий потенциал, чтобы быстро занять эту нишу», - поделилась своими впечатлениями Евгения Фомина, руководитель направления нефтепереработки и нефтехимии.

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПТПА


Метки Нефтекокс форум Москва ПТПА Пензтяжпромарматура шаровые краны трубопроводная арматура Арматуростроение импортозамещение производство разработки

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)