вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

9 Декабря 2022
Представитель завода «Армалит» выступила на конференции в Доме журналиста

Руководитель управления по электрооборудованию АО «Машиностроительный завод «Армалит» Людмила Епифанова выступила на конференции «Атомная энергетика, высокотехнологичное кораблестроение, инновационная фарминдустрия – точки развития индустриального Петербурга». Мероприятие прошло в начале декабря в Доме журналиста.

В своем докладе «Высокотехнологичные электромеханизмы для повышения уровня автоматизации оборудования корабельных и судовых систем. Интеллектуальные технологии. Цифровизация» Людмила Епифанова рассказала о применении интеллектуальных технологий в системах управления судовыми техническими средствами, в том числе о разработках АО «Армалит» в соответствии с современными мировыми тенденциями в области судостроения.

В сообщении Людмилы Михайловны прозвучала мысль, что сегодня в российских кораблях – недостаточный уровень автоматизации и цифровизации процессов. В качестве одной из составляющих решения проблемы она назвала создание и внедрение интеллектуальных электромеханизмов. Среди них – дистанционно управляемая трубопроводная арматура (ДУА), управляемые синхронные электродвигатели переменного и постоянного тока (ДСУ) для интеллектуальных электромеханизмов (ИЭМ), шкафы управления (ШУ) группами ИЭМ.

Акцентировав внимание собравшихся на собственных разработках предприятия, Людмила Епифанова назвала ряд неоспоримых преимуществ электрооборудования АО «Армалит» и привела конкретные примеры его применения в системах управления судов-беспилотников.

В ходе мероприятия в Доме журналиста участники встречи задавали вопросы главному конструктору – руководителю управления по электрооборудованию АО «Армалит» по теме сообщения и особенно интересовались, какие действия предпринимает наше предприятие в рамках программы импортозамещения.

– Вопросов было много: в основном о технической готовности нашего производства замещать аналоги электрооборудования после ухода некоторых зарубежных компаний с российского рынка, – поделилась впечатлениями об участии в конференции Людмила Епифанова.Сегодня «Армалит» активно развивает данное направление работы: расширяет клиентскую базу, анализирует запросы и потребности заказчиков, предлагая и те механизмы и комплектующие, которые требуются «здесь и сейчас», и то, что станет базой для развития на годы вперед. Актуальность поднятых на конференции тем сложно переоценить, и я уверена, что в наступающем 2023 году направление разработки и производства электрооборудования на нашем предприятии станет еще не однажды в фокусе пристального внимания профессионального сообщества.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Армалит Атомная энергетика кораблестроение судостроение Санкт-Петербург доклад трубопроводная арматура промышленность производство технологии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)