вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Уралхиммаш» приобрел две камерные универсальные электропечи

20 Декабря 2022
Завод «Уралхиммаш» приобрел две камерные универсальные электропечи

Завод «Уралхиммаш» продолжает модернизацию производственных возможностей. Так, введены в эксплуатацию новые электропечи, которые позволят снизить себестоимость циклов производства деталей для атомной промышленности.

Для нужд цеха аппаратов высокого давления Уралхиммаша были приобретены две камерные универсальные электропечи с выкатным подом СДО 8.17.6/9-И1. Электропечь представляет собой устройство для обеспечения функции безопасного нагрева заготовок и материалов до температуры 100-900°С. Ширина рабочего пространства каждой печи – 0,85 метра, глубина – 1,7 метра.

На Уралхиммаше они будут использоваться для отпуска, отжига и закалки заготовок и испытательных проб из стали. Штучные устройства, прошедшие термообработку в новых устройствах, будут входить в состав оборудования для атомной промышленности.

«Загрузка на новые печи уже расписана на месяц вперед. Раньше у нас вся нагрузка по производству для атомной отрасли ложилась на 2 большие печи, а теперь мы можем распределить ее. Новые устройства по всем техническим показателям подходят для данных работ», – говорит Кирилл Торопов, советник генерального директора по производственному планированию.

С запуском новых электропечей значительно сокращается себестоимость циклов производства деталей.

«Мы преследовали две основные цели, когда принимали решение ввести в эксплуатацию новые печи в цехе №40. Во-первых, снизить логистическую нагрузку – ранее термические работы проводились в цехе №4, а затем полученные детали доставлялись в цех аппаратов высокого давления. Во-вторых, закупленные устройства небольшие, а значит, сократится расход электроэнергии», – пояснила Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ.

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения печь модернизация производства электропечь новое оборудование промышленность производство атомная промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)