вид  
2 Апреля 2026г, Четверг€ — 93.4443,  $ — 80.6234загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Пермские теплоэнергетики ОАО «ТГК-9» отработали период пиковых морозов без инцидентов и сбоев

1 Февраля 2014
Энергетики Пермского филиала ОАО «ТГК-9», ООО «Пермская сетевая компания», ЗАО «Березниковская сетевая компания» и ООО «Инвестспецпром» обеспечили надежное теплоснабжении потребителей Перми, Краснокамска, Березников, Чайковского и Губахи в период особо низких температур, установившихся на территории региона в третьей декаде января. Этого удалось добиться за счет введения особого режима работы теплоснабжающей организации. С начала отопительного сезона в Пермском филиале ОАО «ТГК-9» действует приказ об обеспечении режима работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях сильных холодов.

При температуре ниже 25 градусов наружного воздуха было предусмотрено дежурство руководителей и ответственных специалистов, в состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Также были предусмотрены меры по предупреждению выхода из строя энергооборудования, в режиме постоянной готовности находились системы резервного топливообеспечения. В работу было введено дополнительное энергооборудование.

Стабильный режим работы систем теплоснабжения потребителей остается приоритетом в работе энергетиков на протяжении всего отопительного сезона. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей находится в режиме постоянной готовности к незамедлительному устранению последствий возможных инцидентов. Температурный и гидравлический режимы работы тепловых сетей, находящихся в ведении Пермского филиала ОАО «ТГК-9» и теплоснабжающих компаний второго контура соответствуют заданным диспетчерским параметрам, соответствующим температуре окружающего воздуха.

Справка:

Пермский филиал ОАО «ТГК-9», работающий в составе компании Комплексные энергетические системы, объединяет генерирующие и теплосетевые активы ТГК-9 в пяти городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и 1 гидроэлектростанция. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский), ЗАО «Березниковская сетевая компания» (г. Березники) и ООО «Пермская сетевая компания». С 2010 года ООО «ПСК» объединяет теплосбытовые активы в Перми (более 50% транспортируемого тепла города), Краснокамска, Губахи и Чайковского.

Установленная электрическая мощность генерирующих объектов филиала – 1 428 МВт, тепловая – 6 446 Гкал/ч. Общая протяженность находящихся в управлении тепловых сетей составляет 1 585 км в однотрубном исчислении.

Метки ТГК-9 Пермская сетевая компания Пермская ТГК Березниковская сетевая компания


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №1 (94)
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» опубликована рубрика «От мечты к успеху». Сотрудники ООО «Завод «Сателлит» и ТКЗ «Красный котельщик» рассказали о своих профессиях.
Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки этансодержащего газа в Усть-Луге Завод «Уралхиммаш» поставил оборудование для будущего комплекса переработки...
Новая газоперерабатывающая площадка станет крупнейшей в России и второй по мощности во всем мире, способной обеспечить переработку 45 млрд м3 газа ежегодно.
Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ» Студенты Чеховского техникума ознакомились с производством АО «Энергомаш (Чехов) – ЧЗЭМ»
В производственных цехах студентам представили полный технологический цикл — от обработки металла до финальной сборки готовой продукции.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)