вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Благовещенский арматурный завод ОМК включен в каталог промышленного туризма «Все — на завод!»

26 Января 2023
Благовещенский арматурный завод ОМК включен в каталог промышленного туризма «Все — на завод!»

Благовещенский арматурный завод ОМК включен в национальный онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия России.

В частности, в каталог «Все — на завод!» внесена экскурсия ОМК «Огонь. Металл. Люди». Она знакомит гостей Благовещенска (Республика Башкортостан) со старейшим металлургическим предприятием Башкортостана, история которого насчитывает 266 лет. Во время экскурсии на благовещенский завод ОМК гости проходят весь путь изготовления продукции – от конструирования и отливки деталей до сборки и окраски готового изделия. В центре этого маршрута — «горячие» цеха завода — сталелитейный и кузнечно-прессовый. Именно здесь экскурсанты видят, как металл, раскаленный до 1200 градусов, послушно принимает форму будущей продукции.

На заводе действуют два маршрута, где гостей помимо основного производства знакомят также с интерактивными экспонатами музея под открытом небом, с историческим наследием и культурными объектами Благовещенска. Посетить экскурсию в составе организованной группы может любой желающий старше 14 лет.

«Ежегодно благовещенский завод ОМК посещают около двух тысяч гостей. Уверен, после того, как информация о нашей экскурсии появится в национальном каталоге, эта цифра возрастет. С радостью покажем Благовещенск и наши цеха туристам из разных уголков России. Особенно такие экскурсии интересны подрастающему поколению, потому что они узнают много нового о современных профессиях на производстве», – отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.

Справка:

Благовещенский арматурный завод ОМК (АО «Благовещенский арматурный завод») – одно из крупнейших в России предприятий по выпуску трубопроводной арматуры. Производит промышленную трубопроводную арматуру низкого и высокого давления из углеродистых, низколегированных и нержавеющих сталей, которая используется в нефтегазодобывающей и нефтеперерабатывающей, химической, энергетической, строительной отраслях, для транспортировки нефти и газа, а также на предприятиях ЖКХ. Входит в состав «Объединенной металлургической компании» (АО «ОМК»). 

Вся трубопроводная арматура сертифицирована, имеет разрешения на применение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации. На заводе действует система менеджмента качества ИСО 9001-2008 (МС ИСО 9001:2008), он также сертифицирован Американским институтом нефти по ANSI/API Q1, ISO/TS 29001 и спецификации API 6D. БАЗ является членом Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей СНГ.


Узнать больше о 
Благовещенском арматурном заводе можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам БАЗа


Метки Благовещенский арматурный завод ОМК Объединенная металлургическая компания Башкартостан промышленный туризм Арматуростроение трубопроводная арматура экскурсия визит производство

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)