вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Генеральный директор АО «СПГ» и заместитель губернатора Тюменской области обсудили развитие завода «ТВЭЛ-Тобольск»

1 Февраля 2023
Генеральный директор АО «СПГ» и губернатор Тюменской области обсудили развитие завода «ТВЭЛ-Тобольск»

Генеральный директор АО «Сибирская Промышленная Группа» Павел Тихонов и заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев провели рабочую встречу и обсудили развитие завода «ТВЭЛ-Тобольск».

«Холдинг «Сибирская Промышленная Группа» в прошлом году впервые участвовал в нашем Промышленно-энергетическом форуме TNF. Там мы обсудили возможности для их развития, участия в нашем Нефтегазовом кластере. Компания вступила в Кластер в декабре одним из своих предприятий «ТВЭЛ-Тобольск». Теперь и они, и мы видим их потребности и планы по росту и увеличению объемов. Импортозамещающая продукция компании востребована на рынке. А наша система поддержки поможет продвижению и внедрению передовых разработок. Обсуждаем новые проекты», - подчеркнул заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

«ТВЭЛ-Тобольск» является лидером отечественного рынка по производству изоляционных покрытий для трубной продукции и деталей трубопроводов. За свою историю предприятие выпустило более 17 млн километров трубопроводов с различными видами покрытий. Производственные мощности позволяют в год изготавливать до 2 млн метров труб с полиэтиленовым покрытием и до 1 млн метров труб с теплоизоляцией.

«Благодаря последовательной программе модернизации и наращиванию производственных мощностей, сегодня «СПГ» готова к активному расширению партнёрства с нефтегазовыми компаниями Уральского федерального округа в сфере поставок не только трубы и запорной арматуры, но и металлургической продукции. Именно поэтому нам так важен переход на уровень более тесного диалога и налаживание эффективного взаимодействия с участниками рынка ТЭК. Вхождение в кластер и поддержка со стороны государства позволят нам максимально оперативно реагировать на актуальные вызовы рынка, находить взаимовыгодные решения с его участниками и способствовать решению главной задачи всего объединения - ускорению импортозамещения в сфере топливно-энергетического комплекса России», - отметил генеральный директор АО «СПГ» Павел Тихонов.

На предприятии «ТВЭЛ-Тобольск» Сибирская Промышленная Группа планирует существенно увеличить производственные мощности за счёт ряда модернизаций. Это позволит расширить ассортимент и географию поставок и создать дополнительные рабочие места.

Справка:

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.

Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Сибирская промышленная группа»


Метки Сибирская Промышленная Группа АО СПГ Тюменская область развитие ТВЭЛ-Тобольск производство промышленность рабочая встреча Нефтегазовый кластер импортозамещение Трубы покрытие

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)