вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

АО «Армалит» приняло участие в X Международном форуме дноуглубительных компаний

22 Февраля 2023
АО «Армалит» приняло участие в X Международном форуме дноуглубительных компаний

Первый заместитель генерального директора АО «Армалит» Евгений Коптяев выступил с докладом на X Международном форуме дноуглубительных компаний. Мероприятие состоялось 15 февраля в Москве. Евгений Коптяев представил доклад на тему: «Импортонезависимость в поставках комплектующих при создании современного дноуглубительного флота».

Поднятые им в сообщении вопросы, такие как зависимость отечественного рынка дноуглубления от зарубежных компаний; особенности российского и мирового опыта эксплуатации дноуглубительного флота и проблемы поставок комплектующих при его создании; видение современного дноуглубительного судна и другие, вызвали оживленную дискуссию в профессиональном сообществе.

По данным из открытых источников, свыше 90 % дноуглубительных работ в портах РФ и устьях рек, включая трассу Севморпути, до недавнего времени обеспечивали зарубежные компании. Уход с рынка ряда европейских операторов осложнил своевременное выполнение дноуглубительных работ, а также спровоцировал появление неудовлетворенности спроса на данном рынке. Необходимость создания собственного дноуглубительного флота в России видится как единственный из возможных вариантов решения проблемы.

Очевидно, что современная дноуглубительная техника должна иметь максимально возможный уровень автоматизации, и продукция, поставляемая АО «Армалит», – доступное и удобное решение поставленной задачи.

Завод «Армалит» готов стать поставщиком оборудования как на строящиеся, так и модернизируемые дноуглубительные суда. У предприятия для этого есть все возможности и ресурсы. Так, в линейке продукции «Армалита» – интеллектуальные электроприводы модульной конструкции, блоки и шкафы управления, дистанционно управляемая трубопроводная арматура.

У каждого продукта – свои неоспоримые преимущества.

«Армалит» предлагает не просто широкую линейку СТПА для создания отечественного дноуглубительного флота, завод дает готовые – комплексные – решения, в том числе по обеспечению заказчиков отечественной ресурсной судовой арматурой, соответствующей ГОСТ, а также аналогами продукции зарубежного производства, изготовленных по стандартам DIN. Необходимые производственные мощности и налаженная кооперационная цепочка позволят нам обеспечивать комплексные поставки продукции в качестве «единого окна» на все системы любых судов, в том числе и дноуглубительного флота России», – подчеркнул в завершение выступления Евгений Коптяев.

Справка:

АО «Армалит» машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
 

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит» 


Метки Международный форум дноуглубительных компаний Армалит импортонезависимость импортозамещение судостроение дноуглубление дноуглубительный флот доклад форум машиностроение Россия

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)