вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Заводы ТМК присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области

3 Марта 2023
Заводы ТМК присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области

Предприятия «ЭТЕРНО», «СОТ» и «ТМК Трубопроводные решения» присоединились к развитию образовательно-производственного кластера «Металлургия» в Челябинской области. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Соответствующее соглашение подписано между предприятиями, министерством образования и науки региона и Челябинским государственным промышленно-гуманитарным техникумом (ЧГПГТ) им. А.В. Яковлева.

Документ предусматривает всестороннее взаимодействие между техникумом и предприятиями в рамках подготовки материально-технической базы, учебной и производственной инфраструктуры образовательного учреждения, а также формирования эффективной системы подготовки кадров для металлургической отрасли с последующим трудоустройством.

Техникум будет готовить специалистов по актуальным для предприятий профессиям — «Вальцовщик», «Сортировщик-сдатчик металла», «Слесарь-ремонтник», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Электросварщик». Обучение стартует в сентябре 2023 года.

«ТМК включилась в реализацию проекта «Профессионалитет» на самых ранних этапах и сейчас расширяет свое участие. Интеграция опыта, потребностей и возможностей бизнеса и образовательных учреждений позволяет трансформировать систему подготовки специалистов, сделать ее максимально предметной и направленной на ожидаемый результат. Для студентов обучение в рамках проекта — это возможность погрузиться в специфику профессии, получить знания, необходимые для построения карьеры, и при должном усердии реальную перспективу трудоустройства на одном из ведущих предприятий отрасли. Это наш общий вклад в развитие системы профподготовки и в будущее нашей промышленности», — отметила заместитель генерального директора ТМК по управлению персоналом — директор Корпоративного университета TMK2U Елена Позолотина.

Основополагающая задача программы «Профессионалитет» — комплексное изменение системы среднего профессионального образования, а также широкое распространение отраслевой модели подготовки кадров и специалистов по востребованным рабочим профессиям. В число партнеров проекта со стороны ТМК ранее вошли Волжский (ВТЗ), Северский (СТЗ) и Синарский (СинТЗ) трубные заводы, Орский машиностроительный завод (ОМЗ), Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ). Работу координирует Корпоративный университет TMK2U.

Справка:

«Трубная металлургическая компания» (ТМК)  глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы. Компания также поставляет специальные трубы и трубопроводные системы для атомной энергетики, продукцию для химической промышленности, машиностроения, строительства и других отраслей. ТМК сочетает поставки продукции с широким комплексом сервисных услуг по подбору трубной продукции, включая разработку инновационных образцов, а также по ее сопровождению, складированию и ремонту. Компания активно развивает новые направления деятельности – производство нестандартного оборудования для атомной, металлургической и других отраслей.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТМК


Метки Этерно СОТ ТМК Трубопроводные решения Профессионалитет Челябинская область обучение трудоустройство кадры соглашение подготовка кадров образование промышленность металлургическая отрасль ТМК

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)