вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «Уралхиммаш» реализует масштабную программу модернизации производства

7 Марта 2023
Завод «Уралхиммаш» реализует масштабную программу модернизации производства

В конце 2022 года ПАО «Уралхиммаш» запустило масштабную программу модернизации производства: увеличены производственные площади, приобретено новое оборудование и проведены крупные ремонтные работы.

«У нас амбициозные цели. Для того, чтобы их достичь быстрее и эффективнее в прошлом году мы запустили программу Трансформация. Мы планируем глобальные изменения, которые уже начались в жизни компании – это и техническое перевооружение, и, конечно, комплексная и масштабная работа с людьми. Сегодня мы делаем упор на социальную политику предприятия с одной стороны, а с другой хотим, чтобы каждый сотрудник понимал: от индивидуального подхода к выполнению личных задач и от личной ответственности каждого напрямую зависят результаты работы всего предприятия и всего коллектива. Каждый должен быть проводником изменений. Меняемся сами – меняем весь мир!», – отметила генеральный директор УК УЗХМ Тамара Кобаладзе.

В январе 2023 года на Уралхиммаше завершился ремонт тепловоза ТГМ-4а – четырехосного локомотива 1986 года выпуска. На данный момент тепловоз введен в эксплуатацию. С помощью него на предприятии осуществляются межцеховые железнодорожные перевозки. Кроме того, началась модернизация железнодорожного депо.

Для увеличения производственных площадей в цехе тяжелой химической аппаратуры № 15 обновлены промышленные площадки. Это ощутимо снизило потери времени на транспортировку. В цехе № 16 сотрудники готовят участок монтажа оборудования для зачистки днищ, а в цехе № 23 – площадь для термической обработки деталей. Организация термического участка на площадке цеха № 23 позволит восполнить производственные мощности предприятия по обработке деталей. В цехе № 7 организованы новые сборочно-сварочные посты, которые будут участвовать в технологической цепочке изготовления арматурных блоков.

Предприятие закупило новое оборудование для обустройства дополнительных сварочных постов цехов № 40 и № 16 – полуавтоматы и аппараты для аргонодуговой сварки. В отдел метрологии и измерительной техники Уралхиммаша поступил высокоточный роботизированный лазерный тахеометр Topcon MS05AXII. Специалисты применяют данное оборудование на всех этапах производства для контроля геометрических параметров изделий. В декабре 2022 года Уралхиммаш также ввел в эксплуатацию новые электропечи с выкатным подом СДО 8.17.6/9-И1 – они используются для отпуска, отжига и закалки заготовок и испытательных проб из стали. Штучные устройства, прошедшие термообработку, входят в состав оборудования для атомной промышленности.

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш Уральский завод химического машиностроения модернизация производства машиностроение производство промышленность техническое перевооружение эффективность развитие

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)