вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Губернатор Челябинской области посетил производственную площадку АО «Трубодеталь»

21 Марта 2023
Губернатор Челябинской области посетил производственную площадку АО «Трубодеталь»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил производственную площадку АО «Трубодеталь». Объединенная металлургическая компания увеличила заработную плату рабочим предприятия в среднем на 10 %. Мера коснулась тысячи человек – это 70 % численности заводского персонала. Об этом Алексею Текслеру рассказал управляющий директор завода ОМК в Челябинске Кирилл Корнилов.

Также управляющий директор рассказал главе региона о социальном пакете, который на заводе существенно расширили. Всем заводчанам оформили полис дополнительного медицинского страхования, куда входит больше услуг, чем в обязательном медстраховании. В заводском здравпункте сотрудники могут прийти на прием таких специалистов, как кардиолог и невролог. Предприятие организует горячее питание для сотрудников, бесплатно доставляет их на работу и обратно из Ленинского района и северо-западной части Челябинска, а также из близлежащих городов: Коркина, Еманжелинска и Копейска.

Алексей Текслер отметил, что в настоящее время между предприятиями региона растет конкуренция на рынке труда. «Работодателям важно целенаправленно заниматься обновлением кадровых стратегий, улучшать условия труда, развивать соцпакеты, больше внимания уделить жилищным программам, - подчеркнул он. - Важное направление этого года - индексация уровня заработных плат не ниже текущей инфляции. «Трубодеталь» - хороший пример в решении этих задач».

В свою очередь Кирилл Корнилов добавил, что в 2023 году ОМК вошла в десятку лучших работодателей среди российских промышленных компаний по версии портала HeadHunter. «Для нас это важная оценка, потому что ее дают наши сотрудники. Благодаря обратной связи от них мы системно улучшаем условия труда на предприятии, предлагаем достойную заработную плату и даем возможности для профессионального развития. Традиционно ОМК помогает развивать города и поселки, где находятся ее предприятия. В этом году мы продолжим социальные и благотворительные проекты в Новосинеглазовском и направим на них более 8 млн рублей – в 1,6 раза больше, чем годом ранее», – уточнил Кирилл Корнилов.

Справка:

«ОМК Трубодеталь»
 обеспечивает трубопроводной продукцией компании по добычи нефти, строительства газопроводов, нефтяных коммуникаций, оснащения компрессорных и электростанций. 

Объединенная металлургическая компания - одна из ведущих индустриальных компаний, основана в 1992 году. В состав ОМК входят шесть металлургических и машиностроительных заводов, одна из крупнейших в стране вагоноремонтных компаний, сети металлосервисных и торговых предприятий. В ОМК – более 32 тыс. сотрудников. Индустриальная компания производит и поставляет продукты и комплексные решения для топливно-энергетической, строительной и транспортной отраслей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам gubernator74.ru


Метки Трубодеталь Объединенная металлургическая компания ОМК промышленность машиностроение Челябинск кадры сотрудники металлургия ОМК Трубодеталь визит губернатор

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)