вид  
11 Февраля 2026г, Среда€ — 91.9429,  $ — 77.2091загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО ТКЗ «Красный котельщик» изготовит котлы-утилизаторы для строящейся газотурбинной электростанции ООО «Маяк-Энергия»

20 Февраля 2014
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины», произведет и поставит два котла-утилизатора, предназначенных для работы за газовыми турбинами SGT-300 единичной мощностью 8 МВт, для газотурбинной электростанции мощностью 16 МВт ООО «Маяк-Энергия» (г. Пенза).

Соответствующий договор подписан в декабре 2013 года. Согласно его условиям оборудование будет пущено в работу уже в 2015 году. Котлы-утилизаторы, изготовленные на Таганрогском котлостроительном заводе, предназначены для обеспечения тепловой энергией расширяющегося производства ОАО «Маяк».

Справка:

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна ОАО «Силовые машины») — одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны.

Каждая четвертая электростанция России, стран Содружества имеет котельное оборудование «Красного котельщика».

Референции зарубежных и отечественных поставок оборудования с маркой ТКЗ исчисляются сотнями. Уникальный опыт позволяет предприятию успешно решать задачи по реконструкции и модернизации, шеф-монтажу и шеф-наладке, диагностированию и сервисному обслуживанию энергетического оборудования любой технической сложности.

Пресс-служба ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»

Метки Красный Котельщик ТКЗ Таганрогский котлостроительный завод


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 1(94) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию первого в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя»!
А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки предохранительных клапанов ПОБЕДИТ-С-1-300-25 А.В. Сороченко, специалист компании СКБ «ПОБЕДИТ». Стенд для испытаний и настройки...
Трубопроводная арматура является важным составным элементом систем не только для предприятий топливно-энергетического комплекса (атомные электростанции, нефтегазовая промышленность, энергетика),
Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике Завод «Сибгазстройдеталь» наращивает компетенции в атомной энергетике
2025 год стал для завода временем прорывов в высокотехнологичных сегментах и расширения географии поставок.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)