вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Заместитель генерального директора по развитию ПСР оценил производственные возможности АО «ЗиО-Подольск»

28 Марта 2023
Заместитель генерального директора по развитию ПСР оценил производственные возможности АО «ЗиО-Подольск»

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» посетил заместитель генерального директора по развитию производственной системы Госкорпорации «Росатом» Сергей Обозов.

В ходе рабочего визита он оценил производственные подразделения, в которых изготавливается оборудование машинных залов АЭС с применением инструментов ПСР. Генеральный директор АО «ЗиО-Подольск» Антон Лебедев доложил о ходе исполнения заказа для АЭС «Аккую». В своем докладе он акцентировал внимание на вопросах компактизации производства.

«Значительная часть ПСР-проектов, реализуемых в этом году, направлена на оптимизацию процессов изготовления именно этого заказа. Одна из наших самых «болевых» точек – цех, где выполняется механическая обработка деталей и сборок. Реализуя комплексный ПСР-проект, мы рассчитываем вдвое увеличить полезную загрузку оборудования, в первую очередь за счет оптимизации действующей системы планирования», – отметил Антон Лебедев.

Участники визита оценили ведущуюся в цехах работу, при этом Сергей Обозов отметил, что необходимо визуализировать текущее и целевое состояние производственных потоков изготовления оборудования на планировке и схеме завода. Кроме того, он предложил внедрить систему идентификации с возможностью отслеживания статуса изготовления на крупных сборочных единицах.

«Планируйте изменения, вместе с руководством обсуждайте планы по совершенствованию производства, тогда появится ещё больше идей», – подчеркнул он.

Затем руководителям был представлен доклад по проводимой работе по совершенствованию системы планирования на предприятии, с представлением дорожной карты проекта и реализованным этапам. Выслушав докладчиков, участники встречи обсудили возможные корректирующие действия, касающиеся организации своевременного выполнения заказов и усовершенствования производства. В частности, обсуждая озвученную проблему по нехватке станочников в механообрабатывающем цехе, участниками было предложено решение по внедрению системы многостаночного обслуживания.

Справка:

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») – крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40 % установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100 % атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске. Сегодня «ЗиО-Подольск» — мощный производственно-технический комплекс, современная технологическая база для изготовления высокотехнологичного, конкурентоспособного теплообменного оборудования. Современные методы управления и организации производства, а также высококвалифицированный персонал обеспечивают качество и надежность производимого оборудования.


Узнать больше о «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Атомэнергомаш


Метки ЗиО Подольск ЗиО-Подольск визит Производственная система Росатом ПСР Росатом машиностроение АЭС Аккую атомная отрасль промышленность оптимизация планирование

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)