вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Предприятие «КОНАР» провело механическую обработку корпусов компрессорной установки по заказу АО «Казанькомпрессормаш»

29 Марта 2023
Предприятие «КОНАР» провело механическую обработку корпусов компрессорной установки по заказу АО «Казанькомпрессормаш»

Предприятие «КОНАР» освоило новое изделие и выполнило механическую обработку первых трех корпусов компрессорной установки для заказчика из Казани. Мероприятие реализовано в рамках проекта «Энергомашиностроение».

Казанский завод компрессорного машиностроения является ведущим производителем компрессорного оборудования и полнокомплектных решений на базе компрессоров. Компрессорные установки применяются в самых разных отраслях: добыча, транспортировка и переработка газа, СПГ, нефтепереработка и нефтехимия, тепло- и электроснабжение, химическая промышленность, энергетика.

Корпус – основной элемент компрессорной установки, от качества обработки которого зависит дальнейшая сборка и надежность оборудования.

Центробежный газовый компрессор 8ГЦ-970/7-21 предназначен для установки на газоперекачивающих агрегатах, оснащенных газотурбинным приводом. Объемная производительность по условиям всасывания этого оборудования 970 м3/мин, давление газа начальное – 7 кгс/см2, давление газа конечное 21 кгс/см2.

– Обработка такого изделия – очень трудоемкий и ответственный процесс, – пояснил руководитель направления службы развития АО «КОНАР» Виталий Сизов.Сложность проекта увеличили сроки: на подготовку и выполнение работ было выделено очень небольшое время. Команда специалистов АО «КОНАР» смогла найти возможность значительно сократить сроки обработки и поставить изделия заказчику существенно раньше согласованных сроков.

Успешное выполнение первой партии изделий зарекомендовало КОНАР как надежного поставщика и открыло перспективы для дальнейшего сотрудничества с производителями компрессоров.

В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» представлены итоги деятельности Промышленной группы «КОНАР» в 2022 году.

Справка:

Промышленная группа «КОНАР» за годы становления и развития прошла путь от производителя крепежа и деталей трубопровода до одного из лидеров отрасли нефтегазового машиностроения, параллельно став ведущей группой предприятий отрасли тяжелого машиностроения среди частных компаний. «КОНАР» обладает компетенциями в сфере инжиниринга, участвуя в решении комплексных задач по организации транспортировки и переработки нефти и газа. На предприятиях группы производится продукция в рамках импортозамещения, обеспечены трансфер и локализация передовых зарубежных технологий. Запущен ряд совместных производств с российскими и зарубежными компаниями.


Узнать больше о 
ПГ «КОНАР» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПГ «КОНАР»


Метки Конар компрессорная установка Казанский завод компрессорного машиностроения Казанькомпрессормаш механическая обработка машиностроение производство промышленность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)