вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022

26 Апреля 2023
Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022

Уважаемые читатели журнала «Вестник арматуростроителя»! Во втором выпуске журнала 2023 года мы рады сообщить вам о традиционном присвоении нашим партнерам званий «Арматуростроитель года – 2022» и «Автор года – 2022».

В 2020-2022 годах награда принимает особо важное значение как акцент на сильных позициях в отрасли тех руководителей заводов, самих заводов и предприятий, которые, несмотря на частые изменения в экономике, в отрасли и в мире, продолжают активно вносить огромный вклад в развитие арматуростроения в России.

Напомним, награда учреждена крупнейшим интернет-порталом о трубопроводной арматуре ARMTORG.RU, медиагруппой ARMTORG и современным, динамичным, техническим журналом «Вестник арматуростроителя» в рамках содействия развитию отрасли арматуростроения. Это звание – способ выделить и наградить специалистов, способствующих укреплению российского арматуростроения.

Звание «Арматуростроитель года» присваивается техническим специалистам, руководителям, а также лицам, внесшим значительный вклад в развитие отрасли арматуростроения. Тем, кто ежедневно неравнодушно и стремительно внедряет новые технологии, совершенствуя свою продукцию, находит новые способы и проектирует еще более современную и долговечную арматуру, производит продукцию, помогая отечественному рынку справиться со спросом на качественную, долговечную и конкурентоспособную трубопроводную арматуру. Звание «Автор года» присваивается инженерам, проектировщикам, всем неравнодушным к отрасли и работающим в ней специалистам, которые с радостью делятся своим опытом, описывают возможные проблемы и ситуации в работе и обслуживании трубопроводной арматуры, а также дают актуальные рекомендации по их устранению на страницах нашего журнала.

Итак, торжественно объявляем наших награждаемых!

Арматуростроители 2022 года

Горохов Сергей Александрович, ГК «Маршал»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022


Родился 20 декабря 1974 года. Промышленник, председатель совета директоров группы компаний «Маршал» (ЛНР, РФ).

Сергей Горохов родился в городе Ворошиловграде (сейчас – город Луганск). Здесь же получил высшее образование в Медицинском государственном университете в 1998-м. В 2011 году получил второе высшее образование (магистратура госуправления) в Президентской академии государственного управления.

Карьеру в промышленности начал в 1999 году, когда пришел работать менеджером отдела продаж в ООО «Луганский завод трубопроводной арматуры «Маршал» (до 2011 года предприятие называлось ЗАО «Луганское специализированное предприятие противопожарной автоматики и охранной сигнализации «Спецавтоматика»).

В 2003 году занял должность директора по производству завода «Маршал», а в 2007-м возглавил предприятие.

Ибрагимов Ренат Фаукатович, ООО «Арматурный Завод»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022


Квалификация – «инженер по специальности «Биотехнология».

По окончании института трудовую деятельность начал в ООО «ПОЛИЭФ». Далее некоторое время работал в условиях Крайнего Севера, после чего решил создать собственный бизнес. В 2010 году основал ООО «Арматурный Завод», которое представлено управляющим офисом в Уфе, литейным производством «Гефест» в Набережных Челнах и основным производством в Благовещенске. Общая площадь, занимаемая заводом, составляет более 51 000 кв. м. Сейчас предприятие динамично развивается, ежедневно выполняя все новые заявки по требованиям таких заказчиков, как «Татнефть», «Роснефть», «Газпром», ЛУКОЙЛ, СИБУР.

В 2017 году получена премия «Арматуростроитель года».

Мещеряков Максим Михайлович, завод «Арма-Пром»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022


Мещеряков Максим Михайлович родился 15 августа 1986 года в Старом Осколе. После окончания службы в рядах российской армии в 2006 году освоил несколько рабочих специальностей и получил шестилетний опыт работы в иностранной компании GRUNDFOS.


В феврале 2014-го пришел на завод «Арма-Пром» мастером производственного цеха. С 2017 года был переведен на должность инженера-конструктора. После окончания СТИ НИТУ МИСиС в 2020-м стал начальником конструкторского отдела. В декабре 2022 года собранием учредителей ГК «Авангард» был выбран на должность генерального директора Старооскольского арматурного завода «Авангард» (ООО «Арма-Пром»).

Синодов Евгений Юрьевич, ООО «Астима»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022

 
Родился в 1973 году в Москве. После службы в рядах Советской армии освоил широкий спектр рабочих специальностей на промышленных предприятиях и в сфере ЖКХ. Окончил Московский автомеханический институт по специальности «инженер-механик» на кафедре технологии машиностроения. Профессиональный стаж работы в сфере трубопроводной арматуры и инженерных систем составляет более 20 лет.

В 2011 году основал собственную компанию ООО «Астима», специализирующуюся на поставках и сервисном обслуживании трубопроводной арматуры европейских производителей. С 2014 года начал собственное производство на территории компании «Астима» в Москве. В связи с расширением производственной деятельности в апреле 2019 года в рамках группы компаний «Астима» был приобретен в собственность производственно-складской комплекс в подмосковном городе Воскресенске, на базе которого был создан завод ООО «НПО АСТА» по производству регулирующей арматуры и оборудования для пароконденсатных систем.

Авторы 2022 года

Афоничев Дмитрий Валериевич, ООО ПП «Мехмаш»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022


Родился 2 июля 1974 года в городе Киреевске Тульской области. Окончил в 1996-м Тульский государственный университет по специальности «металлорежущие станки и инструменты» с присвоением квалификации «инженер-механик».

С 1998 по 2000 год служил в Вооруженных Силах РФ, ракетных войсках стратегического назначения, в/ч 68545, имеет воинское звание старшего лейтенанта, должность инженера отделения группы подготовки и пуска.

С 2000 по 2008 год прошел путь от инженератехнолога до начальника отдела ОАО «Тяжпромарматура» города Алексина.

С 2008 по 2011 года был заместителем начальника отдела ЗАО «Тулаэлектропривод», Тула.

С 2012 года – технический директор ООО ПП «Мехмаш», с 2017-го – первый заместитель генерального директора – технический директор ООО ПП «Мехмаш».

Гилепп Павел Александрович, ООО «Паровые системы»

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022


Родился в Нижнем Тагиле в 1976 году. Учился в средней школе города Нижний Тагил, города Коростень Житомирской области.

В период с 1993 по 1999 год учился в Ленинградском электротехническом университете «ЛЭТИ» имени Ульянова (Ленина).

С 1999 по 2008 год работал в организациях, занимающихся поставками оборудования для пароконденсатных систем.

С 2015 года является национальным экспертом United Nations Industrial Development Organization (UNIDO) по оптимизации промышленных пароконденсатных систем.

С 2008 года по настоящее время Павел Александрович – технический директор ООО «Паровые системы».

Ефимов Евгений Владимирович (псевдоним Марк Ефимов)

Медиагруппа ARMTORG. Награждения 2022

 
Родился в Чебоксарах 1 июля 1977 года. Образование: ЧГУ им. И.Н. Ульянова, МУПК, РЭА им. Г. В. Плеханова. Проходил зарубежную практику в Баден-Бадене по президентской программе подготовки управленческих кадров в 2003 году. Трудовой путь в отрасли начал в ОАО ЗЭИМ (сейчас АБС ЗЭИМ Автоматизация), в БЦ «Приводная арматура» в 2005 году, далее работал представителем ADAMS Armaturen в РФ.

Сотрудничает с ARMTORG с 2014 года. Автор около 50 статей для журнала (в том числе под псевдонимами). Ежегодно представляет интересы «Вестника арматуростроителя» на крупнейших европейских и азиатских тематических выставках.


Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №2 (77)

Метки Вестник Арматуростроителя трубопроводная арматура награда Арматуростроитель года Автор года Арматуростроение armtorg промышленность производство разработки технологии

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)