вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Арктика-2023: актуальные вопросы устойчивого развития

15 Мая 2023
Медиагруппа ARMTORG. Арктика-2023: актуальные вопросы устойчивого развития
Во втором выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован материал о том, как прошла VIII Международная конференция «Арктика-2023».


Второго и третьего марта 2023 года в Торгово-промышленной палате РФ прошла VIII Международная конференция «Арктика-2023» («Арктика: устойчивое развитие»). В работе конференции приняли участие ученые, специалисты-практики из различных областей деятельности, представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса.

Организатором конференции выступило Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное партнерство «Устойчивое развитие Арктической зоны Российской Федерации». Генеральными партнерами пленарных сессий, соорганизаторами мероприятия стали Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова и Физико-технический институт им. А. Ф. Иоффе.

Медиагруппа ARMTORG выступила информационным партнером мероприятия.

Участники конференции всесторонне рассмотрели вопросы, имеющие отношение к организации всех сфер жизни в регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока. Особое внимание было уделено развитию транспортной инфраструктуры Арктической зоны Российской Федерации, нефтегазового и горнорудного комплексов Арктики.

Медиагруппа ARMTORG. Арктика-2023: актуальные вопросы устойчивого развития

Впервые за всю историю конференции отдельным предметом обсуждения стала проблематика, связанная с текущим состоянием и перспективами авиатранспортной отрасли в арктических и дальневосточных регионах нашей страны.

Также впервые состоялся круглый стол, посвященный глобальным процессам в области естественных, гуманитарных и общественных наук в регионах Арктической зоны Российской Федерации и в азиатской части нашей страны. Инициатором проведения и партнером данного круглого стола выступил СВФУ им. М. К. Аммосова.

Подробно были рассмотрены вопросы модернизации объектов электроэнергетики в Арктике и на Дальнем Востоке, перспективы развития энергетической отрасли, связанные с активным использованием возобновляемых источников энергии, со строительством гибридных и газотурбинных электростанций, атомных электростанций малой мощности, с использованием водородной энергетики в арктических и дальневосточных регионах.

Обсуждались вопросы экологии, экологической безопасности. В центре внимания были весьма актуальные в настоящее время ESG-принципы, следование которым принципиально важно для будущего Арктики и Дальнего Востока, для гармоничного и устойчивого развития северных и дальневосточных регионов, для создания в них комфортных условий жизни и труда людей.
Предметом внимания участников конференции было развитие строительной отрасли в Арктике и на Дальнем Востоке, в том числе реализация значимых для этих регионов крупных инфраструктурных проектов. Особое внимание участники конференции уделили вопросам развития территорий и создания комфортной среды для жизни и работы в условиях Крайнего Севера и Заполярья, цифровизации в регионах Арктической зоны Российской Федерации и Дальнего Востока.

Обсуждались ключевые инвестиционные проекты на территории Арктики и Дальнего Востока, условия, которые будут способствовать развитию предпринимательства, повышению уровня инвестиционной привлекательности арктических и дальневосточных регионов.

Кроме того, были рассмотрены возможности и перспективы международного сотрудничества, направленного на развитие Арктики и Дальнего Востока.

Конференция получила весьма высокую оценку участников этого масштабного международного форума.

Медиагруппа ARMTORG. Арктика-2023: актуальные вопросы устойчивого развития


Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, №2 (77)

Метки конференция Арктика Арктика: устойчивое развитие Арктика 2023 Вестник Арматуростроителя статья арктические регионы разработки технологии

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)