вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты АО «Армалит» защитили проект в рамках обучения бережливому производству

15 Мая 2023
Специалисты АО «Армалит» защитили проект в рамках обучения бережливому производству

В мае 2023 года в учебном классе 41-го цеха завода «Армалит» прошла защита проекта рабочей группы, участников обучения бережливому производству, «Повышение производительности труда отдела главного технолога».

В работе над проектом приняли участие 13 специалистов из разных заводских служб. Максимального увеличения производительности труда в отделе главного технолога решили достичь, в частности, за счет внедрения комплекса мероприятий по увеличению производительности материального нормирования на 50 %, ускорению разработки техпроцессов и их трудового нормирования на 25 % и архивного делопроизводства с документацией на оснастку на 10 % – такие амбициозные задачи стали целью реализации данного проекта.

Как отметили в ходе защиты участники рабочей группы, в процессе анализа работы отдела главного технолога было выявлено три основных вида потерь, связанных с дублированием информации при работе в двух информационных базах 1С: PDM и 1С: ИТРП, длительными процедурами копирования и передачи документации и продолжительным согласованием и ожиданием ответа после запроса данных от других служб.

В качестве решения для устранения потерь участники команды предложили несколько реорганизационных мероприятий, суть которых сводится к частичной или полной цифровизации, отказу от дублирования функций ряда специалистов, участвующих в производственной цепочке, с перспективой на полный отказ от документации на бумажных носителях. «Минимум бюрократии – максимум результата» – под таким негласным девизом работали в течение нескольких месяцев участники группы, и результат не заставил себя ждать.

По завершении защиты проекта председатель комиссии, генеральный директор АО «Армалит» Михаил Смаковский, назвал проделанную работу одной из лучших за последнее время. Все предложения, представленные на защите проекта, после ряда корректировок будут реализованы.

Участникам группы вручены свидетельства об успешном прохождении обучения по программе повышения квалификации «Основы бережливого производства: площадочное обучение инструментам и методам». Следующая защита проекта по повышению производительности труда одного из подразделений завода состоится в начале лета, следите за нашими новостями.

Справка:

АО «Армалит»  машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.
 

Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит Бережливое производство Повышение производительности труда промышленность машиностроение трубопроводная арматура судовая арматура отдел главного технолога производство трубопроводной арматуры

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)