вид  
15 Апреля 2026г, Среда€ — 89.2556,  $ — 75.8532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТКЗ «Красный котельщик» приобрел современную установку для термической обработки гибов труб

26 Мая 2023
ТКЗ «Красный котельщик» приобрел современную установку для термической обработки гибов труб

На предприятии «Красный котельщик» запущена в работу современная установка для термической обработки гибов труб, выполненных из аустенитной стали. Новое оборудование приобретено в рамках ежегодной инвестиционной программы.

Трубы диаметром от 25 до 65 мм используются при изготовлении поверхностей нагрева котлов, на которых специализируется «Красный котельщик». Согласно технологии их гибы должны проходить термообработку, а для этого требуется оборудование с соответствующим функционалом, например, установка для аустенизации, которая нагревает трубы, пропуская через них электрический ток.

Приобретенная ТКЗ установка относится к оборудованию нового поколения. Она оснащена числовым программным управлением, работает в автоматическом режиме по заданным программам, отличается высокой скоростью реагирования на действия персонала. График аустенизации отображается на специальном дисплее. Результаты термообработки фиксируются в памяти устройства с возможностью дальнейшей печати.

Предусмотренные конструкцией пирометры – они предназначены для контроля температуры с внешней и внутренней сторон гиба – позволяют избежать перегрева металла, повысить качество его термообработки. Наличие оборотной системы охлаждения гарантирует работу оборудования для аустенизации без перерыва и обеспечивает его длительную эксплуатацию.

С учетом названных выше преимуществ данная установка превосходит аналог, который ранее использовали на предприятии. В эксплуатации он находился более 50 лет – за это время физически износился и морально устарел, в связи с чем и был заменен на новое современное оборудование.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик» 


Метки Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод котлостроение новое оборудование Трубы термическая обработка Котел производство промышленность модернизация производства


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный затвор – не затвор? Е.В. Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ». Когда обратный клапан не клапан, а обратный...
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Евгений Ефимов, директор ООО «Арматура ГмбХ», представил статью об обратных клапанах и обратных затворах.
Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур Соленоидные клапаны ГК «Метран» интегрированы в стартовые комплексы космодрома Байконур
Оборудование задействовано в контуре управления подачей воды для формирования водяной завесы, обеспечивающей теплозащиту и демпфирование ударной
Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов Подтверждено качество запорных клапанов АО «ЭНМАШ» для реакторов атомных судов
Работы по освидетельствованию выполнил главный инженер-инспектор, руководитель Ярославского участка Нижегородского филиала Российского морского
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)