вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Сургутской ГРЭС-2 завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт

30 Мая 2023
На Сургутской ГРЭС-2 завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт

На Сургутской ГРЭС-2 (ПАО «Юнипро») завершен средний ремонт энергоблока № 5 ПСУ-810 МВт. Энергетики провели большой комплекс работ, сравнимый с объемом капитального.

В ходе мероприятий  были заменены четыре паросборных коллектора и два гиба на котле, проведен контроль металла на двадцати восьми трубопроводах и двадцати четырех сосудах. Обнаруженные по результатам диагностики дефекты были устранены.

С 3 июня 2023 года на Сургутской ГРЭС-2 будет выведен в средний ремонт энергоблок № 3. Специалисты осуществят вскрытие одного из цилиндров турбины (ЦНД-1) и замену ротора низкого давления № 1, а также – весь комплекс работ по экспертизе промышленной безопасности трубопроводов и сосудов.

Помимо этого необходимо будет заменить трубопровод третьего отбора турбины, элементы трубопровода питательной воды – коллекторы и гибы, а также тройники. Заменят на энергоблоке № 3 компенсатор циркводовода, два узла объединения острого пара и семь пароохладителей низкого давления.

С 22 июня на станции начнется ремонт дымовой трубы № 1. По результатам обследований подлежит восстановлению небольшая часть ее внутренней поверхности. Дополнительно будет выполнена антикоррозийная обработка дымового колпака на оголовке трубы.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Юнипро ПАО Юнипро Сургутская ГРЭС-2 коллектор Котел контроль ремонт энергоблок модернизация теплоснабжение ГРЭС Энергетика

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)