вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Завод «БУММАШ» получил новый импульс для развития в составе «Сибирской Промышленной Группы»

1 Июня 2023
Завод «БУММАШ» получил новый импульс для развития в составе «Сибирской Промышленной Группы»

29 мая 2023 года Арбитражный суд Удмуртской республики прекратил дело о банкротстве «Ижевского завода металлургии и машиностроения». В составе «Сибирской Промышленной Группы» предприятие под названием «БУММАШ» получило новый импульс для развития, появилась возможность для реализации перспективных проектов по модернизации производственных мощностей.

Завод «БУММАШ», созданный еще в 1959 году, является одним из лидеров отечественного машиностроения и градообразующим предприятием г. Ижевск. Начиная с 2016 года неэффективное управление прежней команды привело площадку к большому количеству проблем, в числе которых массовое сокращение персонала, долги за поставленные энергоресурсы и воду, срыв подготовки к отопительному сезону котельной, предоставляющей тепловую энергию нескольким жилым районам города. Ситуация, сложившаяся вокруг предприятия, была на особом контроле у Главы Удмуртской республики.

Спустя два года суд ввел процедуру банкротства компании. В 2022 году на завод пришли новые собственники, предприятие вошло в «Сибирскую Промышленную Группу». За достаточно короткий срок завод вышел из кризиса: команде удалось обеспечить производство стабильным портфелем заказов, увеличить численность персонала.

В 2023 году на территорию «БУММАША» переместили завод «ПромИнТех», также находящийся в составе холдинга. Объединение площадок позволило создать первое в Удмуртской республике металлургическое предприятие полного цикла по производству запорной арматуры.

Сегодня ООО Завод «БУММАШ» имеет устойчивое развитие и является предприятием полного машиностроительного цикла, охватывающего все этапы изготовления оборудования – от выплавки жидкого металла до сборки готовых технологических линий. Это комплексное металлургическое и машиностроительное производство, где выпускается широкая линейка продукции для стратегически важных отраслей. Конструктивный диалог с администрациями города и Удмуртской Республики позволяет эффективно использовать инфраструктуру завода для нужд города.

По словам генерального директора АО «СПГ» П.В. Тихонова: «Благодаря грамотной организации производственных процессов и слаженной работе команды, предприятие с богатой историей, уникальным оборудованием и сплоченным коллективом гармонично и практически с первых дней влилось в структуру холдинга. Впереди – модернизация производства, установка нового оборудования, расширение линейки производимой продукции и увеличение ее объемов. Прекращение процедуры банкротства, еще один шаг к стабильному и уверенному развитию одного из крупных металлургических предприятий Удмуртской республики».

Справка:

АО «Сибирская промышленная группа» – это промышленный холдинг металлургического и машиностроительного комплекса России, динамично развивающий подход по предоставлению максимально удобного сервиса и повышению качества услуг для компаний ТЭК. Компания ориентирована на предоставление всего комплекса услуг – от совместного участия в проектировании до эксплуатации и сервисного, гарантийного обслуживания. В состав холдинга входят следующие блоки: управленческий, производственный, инженерно-инновационный и торговый.

Операционная структура компании последовательно отражает ее главную стратегию: проектирование и разработку инженерных решений и инновационных продуктов; реализацию проектных идей на производственных площадках; реализацию продукции в соответствии с требованиями заказчика. Таким образом, компания имеет возможность сопровождать процесс оказания услуг заказчику от идеи до ее воплощения на объекте нефтегазового строительства и его последующего обслуживания.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «СПГ»


Метки Сибирская Промышленная Группа АО СПГ Буммаш Ижевск Удмуртия производство промышленность развитие ПромИнТех машиностроение

Смотрите также:
ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО ПГ «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО
Промышленная группа «Метран» запускает серийное производство соленоидных клапанов серии 327 АСКО. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС В Машиностроительной корпорации «Сплав» побывали представители Ленинградской АЭС
В МК «Сплав» побывали специалисты Ленинградской АЭС. Предприятие является многолетним партнёром и ключевым поставщиком трубопроводной арматуры для ЛАЭС.
Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали Компания «НПО АСТА» начала производство обратных клапанов ОК351 из нержавеющей стали
Компания «НПО АСТА» продолжает освоение новой продукции. Предприятие запустило в серийное производство обратный клапан ОК351.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)