вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету» состоится с 8 по 9 июня

5 Июня 2023
Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету» состоится с 8 по 9 июня

С 8 по 9 июня 2023 года в Челябинске состоится Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету». Мероприятие станет продолжением форума «Импортозамещение. Новые возможности», организованного в 2022 году.

Главными темами форума станут межрегиональное сотрудничество и актуальные антикризисные меры господдержки как способ обеспечить экономическую независимость и производственную безопасность страны.

Организаторами мероприятия выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, правительство Челябинской области, областное министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов, федеральный и региональный Фонды развития промышленности, а также Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

В повестке Форума – такие актуальные темы, как роль национальных проектов в обеспечении технологического суверенитета, развитие производств в кооперации с вузами, господдержка производителей востребованной импортозамещающей продукции, расширение межрегиональной кооперации, выстраивание внешнеэкономических связей и новых логистических коридоров.

В первый день на площадке Форума запланированы отраслевые круглые столы, посвящённые актуальным вопросам в сфере IT, агропрома, здравоохранения, образования и науки. Здесь же пройдёт Всероссийская биржа промышленной кооперации: заказчики и поставщики встретятся вместе, что позволит им проще и быстрее выстроить кооперационные цепочки и наладить сотрудничество.

Центральным событием второго дня станет пленарная сессия «Формирование технологического суверенитета, обеспечивающего научно-техническое и промышленное развитие для создания и поддержки собственных разработок».

Гости Форума смогут лично оценить потенциал ряда промышленных предприятий Челябинска во время экскурсий на их площадки, а также посетить Выставку импортозамещающей продукции южноуральских производителей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам minpromtorg.gov.ru


Метки форум импортозамещение Челябинск Российское производство промышленность сотрудничество господдержка производство национальный проект развитие сотрудничество с вузами

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)