вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Система менеджмента экологии и охраны труда в АО «Пензтяжпромарматура» соответствует мировым стандартам

10 Июля 2023
Система менеджмента экологии и охраны труда в АО «Пензтяжпромарматура» соответствует мировым стандартам

Аудиторы компании Интерсертифика (представитель «TÜV Thüringen Promservice») оценили процесс производства и условий труда на заводе «Пензтяжпромарматура». 

Эксперты убедились, что на ПТПА в полной мере документированы и реализованы процессы идентификации видов опасности, экологических аспектов и оценки соответствующих рисков. Также была высоко оценена организация рабочего пространства сотрудников.

Рабочие места на ПТПА сотрудники обустраивают под свои запросы и для своего удобства с применением современных технологий Бережливого производства. Организация систем хранения, оформление и наполнение кабинетов и цехов проводится по запросу работников ПТПА с применением «Системы 20 ключей», обеспечивающей их комфорт и безопасность. 20 ключей – это инструмент по применению различных методов реализации постоянных улучшений и усовершенствований на предприятии. АО «Пензтяжпромарматура» одна из немногих компаний в России, которые внедрили в свою работу данную систему.

На предприятии действует проект, по которому коллективы самостоятельно разрабатывают свои офисы. Работники подразделения, придерживаясь общего концепта в интерьере АО ПТПА, создают дизайн – проект своего идеального рабочего пространства, защищают его на уровне ТОП – менеджеров и после утверждения отдают на реализацию в Службу главного инженера.

Одним из подразделений, принявших участие в проекте стал Отдел кадров ПТПА. Сотрудник отдела кадров Комина Ирина рассказала о том, как реализовывался данный проект: «При создании дизайн – проекта, мы учитывали специфику нашей работы и принципы «Системы 20 ключей». Перед нами стояла непростая задача – сделать из маленького кабинета многофункциональное эргономичное помещение, где будут и сами рабочие места, и переговорная, и даже фотозона. В планах было организовать такое пространство, которое позволит сократить потери времени на поиск необходимых вещей и создаст удобную и комфортную рабочую среду. Спустя год мы с точностью можем отметить, что нам это удалось. Также нам было важно создать уютную атмосферу для наших соискателей. Ведь отдел кадров – это место, куда сотрудник попадает первым делом и по которому складывает свое первое впечатление о компании. Мы поставили мягкие диванчики, установили куллер, сделали в кабинете мини-переговорную, где им было бы удобно находиться и заполнять необходимые документы. Одним из наших интерьерных решений также стало создание имиджевой стены - фотозоны, на которой расположены все главное ценности ПТПА. Гости предприятия всегда отмечают наше стильное и уютное пространство, что, конечно же, не может не радовать».

«Мы принимали участие во всех этапах создания кабинета – от составления дизайн - проекта до подбора материалов и установки мебели. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в таком удобном и стильном кабинете, ещё и созданном самостоятельно под наши запросы, хочется находиться. Как говорит наш руководитель: «На работе теперь так же уютно, как дома», - отметила Потемина Мария.

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»


Метки Интерсертифика ПТПА Пензтяжпромарматура Система менеджмента экологии охрана труда трубопроводная арматура сотрудники аудит производство трубопроводной арматуры Арматуростроение

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)