вид  
23 Октября 2026г, Пятница€ — 91.1364,  $ — 81.1255загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ПАО «Казаньоргсинтез» модернизирует производственные мощности с целью снижения воздействия на окружающую среду

8 Сентября 2023
ПАО «Казаньоргсинтез» модернизирует производственные мощности с целью снижения воздействия на окружающую среду

К 2026 году ПАО «Казаньоргсинтез» дополнительно снизит воздействие на окружающую среду за счет модернизации производственных мощностей и внедрения отдельных технических решений.

Повышение экологичности производственного процесса является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия. 

В частности, воздействие на атмосферу сократится на 14 %. Повлияет на это уже запущенная в эксплуатацию установка изопропилбензола, снижение выбросов при синтезе этилена за счет применения новых конструкций печей пиролиза и типов пламенных горелок, а также снижение сжигания продуктов в процессе синтеза полиэтиленов при модернизации реактора B производства полиэтиленов.

Кроме того, за счет реализации раздельного сбора отходов предприятие сократит на 17 % массу отходов, направляемых на размещение.

Объем забора воды в Волге дополнительно сократится на 10 %. Это станет возможным благодаря исключению бОльшему вовлечению очищенных на станции микрофильтрации ливневых стоков с водооборотный цикл, а также другим техническим решениям.

Модернизация для достижения устойчивых экологических эффектов и снижения воздействия на окружающую среду на предприятии проводится на постоянной основе. Благодаря таким проектам объем выбросов в пересчете на тонну продукции за 20 лет снизился на 43 %, а модернизацию провели на 80 % промышленных объектов.

Справка:

ПАО «Казаньоргсинтез» – один из крупнейших производителей полиэтилена и единственный производитель поликарбоната в России (входит в ПАО «СИБУР Холдинг»). Единственный российский участник международной Ассоциации «ПЭ100+». Вся выпускаемая ПАО «Казаньоргсинтез» продукция сертифицирована в системе Госстандарта Российской Федерации. Предприятие является крупнейшим экспортером полиэтилена среди производителей РФ. ПАО «Казаньоргсинтез» поставляет продукцию в 35 стран мира.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Казаньоргсинтез»


Метки Казаньоргсинтез модернизация Сибур экологическая экологическая программа химическая отрасль модернизация печь пиролиза полиэтилен производство промышленность


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)