вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Более 50 сотрудников АО «Уралхиммаш» получили благодарственные письма и почётные грамоты в рамках празднования «Дня машиностроителя»

27 Сентября 2023
Более 50 сотрудников АО «Уралхиммаш» получили благодарственные письма и почётные грамоты в рамках празднования «Дня машиностроителя»

Сотрудников предприятия АО «Уралхиммаш» поздравили представители администрации Свердловской области и Екатеринбурга. Мероприятие состоялось в рамках празднования «Дня машиностроителя». Более 50 заводчан получили благодарственные письма и почётные грамоты областного, городского и корпоративного уровней.

Поздравить заводчан лично приехали министр экономики и территориального развития Свердловской области Руслан Садыков, первый заместитель председателя заксобрания Свердловской области Аркадий Чернецкий, министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов, заместитель главы Екатеринбурга Марина Фадеева, заместитель главы администрации Чкаловского района Марина Леонова и депутат городской Думы Виктор Сомиков.

«В Свердловской области машиностроительный комплекс по праву считается одной из базовых ключевых отраслей экономики. В регионе сосредоточено более 2,5 тысяч предприятий, а уральская продукция известна во всём мире. Весомый вклад в развитие отечественного машиностроения вносит и Уралхиммаш, имеющий опыт создания новейших конструкций высокопроизводительного оборудования», – отметил Руслан Садыков.

«Два профессиональных праздника для меня являются главными – это День танкиста, так как я проходил службу в танковых войсках, и День машиностроителя, потому что моё становление как специалиста и руководителя прошло на оборонных и машиностроительных заводах. Продукцию Уралхиммаша я встречал во многих странах мира на предприятиях нефтегазового комплекса, химических и металлургических отраслей. Меня это радует, как человека, чей достаточно большой промежуток жизни связан с Уральским заводом химического машиностроения. Успехов вам, дорогие друзья! Пусть Уралхиммаш долгие годы остается флагманом химического машиностроения нашей страны», – поздравил заводчан первый заместитель председателя заксобрания, Почетный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга (директор Уралхиммаша с 1987-го по 1992 год) Аркадий Чернецкий.

Ключевым деловым событием дня стала традиционная информационная встреча генерального директора УК УЗХМ с коллективом. Тамара Кобаладзе подвела итоги работы за первую половину 2023 года, рассказала о приоритетных направлениях, ключевых проектах и задачах, а также о том, что Уралхимммаш стал участником двух новых федеральных проектов: «Профессионалитет» и «Успех каждого ребенка», которые направлены на привлечение потенциальных работников, чьи профессии востребованы на заводе.

«Когда мы говорим о том, что Уралхиммаш – флагман отечественного химического машиностроения, мы имеем в виду не только масштабы предприятия и его давнюю историю. Мы имеем в виду те перемены, которые происходят здесь и сейчас. Прежде всего это модернизация оборудования и обновление производственных площадей. Я горжусь вами - людьми, которые доказали, что любые перемены вам по плечу. Я рад наблюдать, как Уралхиммаш наращивает мощности и компетенции, как растет портфель заказов и расширяется география поставок. На наших глазах рождается новейшая история предприятия, которой все мы будем гордиться», – отметил Тигран Хачатуров, заместитель Председателя правления Газпромбанка, курирующий промышленные активы Группы.

Справка:

ПАО «Уралхиммаш» производит оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. Компания имеет сертификаты на соответствие системы менеджмента требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015), СТО Газпром 9001-2012, ГОСТ РВ 0015-002-2012, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007, а также требованиям спецификации на интегрированные системы менеджмента PAS 99:2012. Имеет полномочия на изготовление и клеймение сосудов, работающих под давлением, в соответствии c требованиями Кода ASME Section VIII Div. 1 и Div. 2 (клейма «U», «U2»). 


Узнать больше о ПАО «Уралхиммаш» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Уралхиммаш»


Метки Уралхиммаш Екатеринбург Свердловская область Благодарность грамоты День машиностроителя машиностроение производство промышленность Российское производство сотрудники завод Уральский завод химического машиностроения

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)