вид  
23 Октября 2026г, Пятница€ — 91.1364,  $ — 81.1255загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Студенты технических специальностей ведущих ВУЗов Пензы приняли участие в фестивале «ПТПА – Фест»

5 Октября 2023
Студенты технических специальностей ведущих ВУЗов Пензы приняли участие в фестивале «ПТПА – Фест»

На заводе «Пензтяжпромарматура» прошел первый в Пензе студенческий фестиваль «ПТПА – Фест». В этот день на производственной площадке предприятия собрались 150 активных студентов технических специальностей ведущих ВУЗов Пензы – ПензГТУ и ПГУ.

Для ребят прошли мастер-классы, направленные на знакомство с профессиями, на развитие навыков и личностных качеств, знакомство с производственным циклом предприятия, а также интеллектуальный производственный КВИЗ. Завершился фестиваль чествованием самых активных и инициативных участников команд и команд – победителей.

«Данный фестиваль позволил молодежи узнать, какие возможности открываются перед ними в карьерном плане, определиться с выбором места работы. Наша задача – сделать технические профессии привлекательными для ребят, помочь им сориентировать на рынке труда», – поделилась руководитель отдела кадров Новикова Юлия.

АО «ПТПА» ведет активную профориентационную работу с ВУЗами с ССУЗами Пензенской области, является участником программы «Профессионалитет 2024». Ежегодно Пензтяжпромарматуру посещают более 2000 учащихся, около 450 студентов проходят практику на нашем предприятии и более 100 становятся сотрудниками.

Студенты технических специальностей ведущих ВУЗов Пензы приняли участие в фестивале «ПТПА – Фест»

По итогам ПТПА - Фест 68 % студентов определили для себя варианты будущих профессий и 71% задумался над развитием своей карьеры на промышленном предприятии. Самые активные участники были приглашены на ПТПА для развития, параллельно с учебой, профессиональных навыков и личностных качеств, прохождения практик, а также написания курсовых и дипломных работ на базе изделий и задач Предприятия.

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ПТПА»


Метки Пензтяжпромарматура ПТПА студенты сотрудничество с вузами сотрудничество с университетами мастер-класс профориентация производство промышленность трубопроводная арматура Арматуростроение


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников рекламы!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют всех сотрудников рекламной отрасли! Желаем вам
Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области Фото недели: кадры с производственной площадки компании «ТруТорк Рус» в Московской области
Здесь осуществляется изготовление приводов для трубопроводной арматуры – от механической обработки деталей до сборки готового оборудования.
Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет Машиностроительная Корпорация «Сплав» участвует в атомных проектах Китая более 25 лет
В октябре энергоблок № 7 Тяньваньской АЭС впервые подключили к сети. Его ввод в коммерческую эксплуатацию ожидается в конце 2026-го —
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)