вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты «Невского завода» заняли призовые места в XII конкурсе работ молодых рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг»

17 Октября 2023
Специалисты «Невского завода» заняли второе место в XII конкурсе работ молодых рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг»

12 октября на базе Адлерской ТЭС (ПАО «ОГК-2») состоялся финал XII конкурса работ молодых рационализаторов компании «Газпром энергохолдинг».

Ключевая цель конкурса – поиск и последующее продвижение наиболее эффективных идей и проектов в различных направлениях деятельности, обмен идеями и практическими знаниями.

В этом году от Группы «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» приняли участие пять работ, представленные сотрудниками АО «Невский завод», ООО «Центральный ремонтно-механический завод» и ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин». В числе конкурсантов также были представители ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ОГК-2», ПАО «ТГК-1» и ООО «ГЭХ ТЭР».

По традиции проекты оценивали в двух секциях: технической и управления и автоматизации. Основными критериями оценки являются актуальность и обоснованность проблемы, эффективность решения, наличие плана и реалистичность сроков внедрения предложенного решения, качество презентации и выступления конкурсанта, а также возможность реализации проектов среди дочерних компаний «Газпром энергохолдинг».

По результатам конкурса в технической секции второе место заняли Никита Энгель и Александр Климов (АО «Невский завод») с работой «Сокращение расходов вспомогательных материалов в процессе сварочных работ».

В секции «Управление и автоматизация» третье место занял Юрий Чичагов (ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин») с проектом «Разработка и внедрение модификаций систем управления ГТУ AE 64.3A, ГТЭ-160, SGT5-4000F».

Ни одна идея коллег не осталась без внимания экспертов конкурса. Члены жюри приняли решение наградить дипломами:

- Антона Пихлакаса (ООО «ЦРМЗ») с работой «Математическое моделирование охлаждаемой ступени газовой турбины SGT5-2000E» в номинации «За самую эффективную презентацию» (техническая секция);

- Евгения Соломатина (ООО «ГЭХ Сервис газовых турбин») с работой «Применение искусственного интеллекта для дефектации оборудования» в номинации «За усилия по развитию технологического суверенитета» (секция «Управление и автоматизация»);

- Илью Денисова и Михаила Денисова (АО «Невский завод») с работой «Модернизация программного обеспечения роботизированной установки дробеструйного упрочнения «Roesler» Mod. ASL2800» в номинации «За внедрение и совершенствование идей и технологий» (секция «Управление и автоматизация»).

«Всего на конкурсе было представлено более 300 работ, но до финала дошли 27 лучших. И мне особенно приятно, что несмотря на то, что наша компания только второй год принимает участие в этом конкурсе, все наши пять работ получили заслуженные награды! Ребята – большие молодцы!», - отметила Елена Гончарова, куратор конкурса от Группы «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» и начальник учебного центра АО «Невский завод».

«Я был очень рад, что наше с Никитой Энгелем рационализаторское предложение высоко оценили на родном заводе, что позволило нам принять участие в финале конкурса на уровне «Газпром энергохолдинг». Вместе с нашими коллегами с Невского завода мы старались достойно представить наше предприятие. Отдельную благодарность выражаю Дмитрию Сепселеву и Елене Гончаровой, а также всем сотрудникам, которые помогали с подготовкой», - поделился впечатлениями Александр Климов, ведущий инженер-технолог отдела главного сварщик.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса. С 2019 года АО «РЭП Холдинг» входит в состав Группы «Газпром энергохолдинг». В состав Холдинга входит крупное промышленное предприятие Санкт-Петербурга «Невский завод» и собственный инженерный центр. 

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Газпром энергохолдинг Невский завод конкурс молодые специалисты газовая турбина Адлерская ТЭС Мосэнерго Центральный ремонтно-механический завод автоматизация сотрудники производство Энергетика

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)