вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


SchuF объявил, что выпускаемые предохранительные клапаны от компании полностью соответствуют современным стандартам безопасности

4 Апреля 2014
Компания SchuF, специализирующаяся на разработках и изготовлении регулирующей высокотехнологичной арматуры, представляет ёмкостные предохранительные отключающие клапаны (TESO) тип 73, полностью соответствующие стандарту API 625 (Резервуары для хранения сжиженного газа).

Согласно новым требованиям этого стандарта в резервуары должна быть установлена предохранительная арматура, способная выполнять свои функции при отключении электропитания либо при возникновении опасных ситуаций.

Клапаны TESO тип 73ВН и 73 ID от SchuF защищают большие ёмкости в чрезвычайных ситуациях. Обычно они используются в ёмкостях с токсичными и легковоспламеняющимися веществами. В нормальном состоянии эти клапаны находятся в открытом положении под атмосферным давлением, а в случае опасности (землетрясение, пожар) пружина или груз закрывают клапан.

Ключевые особенности клапанов TESO:

- на седло прямоточного клапана не влияют повреждения трубопровода или самого клапана;
- клапан может иметь шпиндель с сильфонным уплотнением;
- автоматически открывается под атмосферным давлением;
- пригоден для криогенных условий, например сжиженный газ.

Прямоточный дисковый предохранительный клапан 73ВН и прямоточный плунжерный предохранительный клапан 73ID монтируются на дне ёмкости через её верх; удлинённый шпиндель соединяет пневматический привод с диском или плунжером на дне ёмкости; в случае опасности тяжёлый груз перемещает диск или плунжер вниз, закрывая клапан.

Узнать больше о SchuF, можно здесь

Метки предохранительная арматура предохранительный клапан SchuF Fetterolf API 625 TESO


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)