вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Метрологическая служба ПАО «Контур» расширила утвержденную область аккредитации

12 Января 2024
Метрологическая служба ПАО «Контур» расширила утвержденную область аккредитации

Метрологическая служба ПАО «Контур» (входит в состав МК «Сплав») расширила область аккредитации и подтвердила компетентность.

В частности, практически в 2 раза увеличена утвержденная область аккредитации ПАО «Контур», основного производственного предприятия МК «Сплав», в рамках которой отдел главного метролога имеет право самостоятельно проводить поверку средств измерений, не привлекая к процессу сторонние организации, значительно экономя при этом время и затраты.

Созданная лаборатория измерений температурных величин оснащена самым современным, высокоэффективным и высокоточным измерительным оборудованием для проведения поверочных работ в расширенной области аккредитации.

Масштабная работа по освоению специалистами-метрологами нового вида деятельности, созданию лаборатории, освоению нового оборудования и получению права поверки в Федеральной службе по аккредитации заняла более 2 лет. За это время в модернизируемой лаборатории проведен ремонт и созданы технические условия для ввода лаборатории в эксплуатацию. Закуплено и установлено новое оборудование, часть необходимых приспособлений создана на базе предприятия с помощью конструкторов и профессионалов инструментального цеха.

Специалисты ОГМетр кропотливо осваивали новый вид поверки СИ, изучая нормативную документацию и опыт работы других предприятий, прошли обучение в Институте сертификации, стандартизации и метрологии с повышением квалификации и аттестацией по новому виду измерений.

Как отмечает главный метролог МК «Сплав» Лариса Розова, весь путь аккредитации метрологи прошли успешно и без единого замечания экспертов ФАУ «Национальный институт аккредитации», а новая лаборатория отвечает всем требованиям и возможностям одной из лучших на Северо-Западе.

Справка:

Машиностроительная Корпорация «Сплав» – один из ведущих поставщиков трубопроводной арматуры и оборудования для АЭС. Все АЭС России, а также атомные станции, построенные по российским проектам за рубежом, оснащены оборудованием МК «Сплав». В сферу деятельности предприятия также входят проектирование, разработка и производство промышленной трубопроводной арматуры для нефтегазохимического и ракетно-космического комплексов, железнодорожных цистерн и танк-контейнеров, промышленного и ЖКХ секторов, а также электрических приводов и систем управления для трубопроводной арматуры. МК «Сплав» обладает полным циклом производства, от разработки опытных образцов изделий и оборудования до серийного выпуска. 100 % продукции проходит испытания в собственном уникальном испытательном центре. Общие производственные площади составляют более 100 000 м².

В серии видеорепортажей медиагруппы ARMTORG вы сможете больше узнать о производственной деятельности МК «Сплав»:

Узнать больше о Корпорации «Сплав» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Корпорации «Сплав»


Метки ПАО Контур Машиностроительная корпорация Сплав МК СПЛАВ аккредитация отдел главного метролога метрология метрологическое оборудование машиностроение производство испытания

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)