вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Сахалинской области осуществляется строительство 15 новых газовых котельных

5 Марта 2024
В Сахалинской области осуществляется строительство 15 новых газовых котельных

В 2024 году в Сахалинской области заработают 15 новых газовых котельных. Работы по переводу объектов коммунальной инфраструктуры на голубое топливо ведутся в двух районах островного региона.

Строительство 8 блочно-модульных газовых котельных осуществляется в Долинском районе, еще 7 — в Корсаковском. Часть из них введут в эксплуатацию в ближайшее время, остальные начнут свою работу до конца текущего года.

«Перед нами стоит масштабная задача по переводу котельных на экологически чистое топливо — в этом году у нас должно появиться еще 15 таких объектов ЖКХ. Речь идет о чистоте воздуха, здоровье наших жителей, уровне комфорта. Поэтому держим все этапы строительства на особом контроле», — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

«Строительная готовность котельной в селе Раздольном Корсаковского района составляет 85%. На объекте подготовлены фундаменты, оборудование поставлено на площадку. БМК и дымовая труба выставлены в проектное положение. Выполнены работы по устройству внутриплощадочных сетей наружной канализации, водоснабжения, тепло-, электроснабжения, газопровод. В настоящее время ведутся работы по устройству внутриплощадочных сетей топливопровода и подготовка документации для получения договора на поставку газа», — рассказала министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Наталия Куприна.

Также завершаются работы в корсаковском селе Соловьевка. Идет устройство внутриплощадочных сетей электроснабжения и топливопровода, подготовка исполнительной документации. Кроме того, до конца года в Корсаковском районе начнут свою работу котельные в селах Озерское и Чапаево, а также котельные № 21, № 25 Корсакова и центральная районная котельная.

«Очень ждем, когда наши котельные начнут работать на газе. Это ведь важно для экологии, для здоровья. Воздух станет чище, избавимся от гари и сажи. Думаю, и в домах станет теплее, повысится качество теплоснабжения», — поделилась жительница Корсакова Юлия Бородина.

В Долинском районе на финишную прямую вышло строительство объектов в селах Быков, Покровка, трех котельных в селе Сокол. На последних ведутся работы по устройству внутриплощадочных сетей водо-, электро-, теплоснабжения, топливопровода, газопровода. На блочно-модульной котельной в Долинске собраны стеновые панели и крыша, идет монтаж оконных блоков, производятся бетонные работы внутри самой котельной. Новые объекты теплоснабжения появятся также в селах Советском и Стародубском.

«В населенных пунктах Долинского района высокий процент готовности объектов. Идет согласование проектно-сметной документации с "Газпромом" для получения допуска к работе и дальнейшей поставки газа. На центральной котельной Долинска работа идет в две смены, трудятся более 30 человек, 7-8 единиц техники ежедневно. Процесс находится на контроле региональных правительства и министерства ЖКХ, специалистов администрации. До окончания отопительного сезона планируется провести пусконаладочные работы на всех объектах. Запуск котельных позволит экономить топливо, улучшит экологическую ситуацию в районе», — рассказал вице-мэр Долинского муниципального образования Игорь Данилов.

Масштабная работа по переводу объектов ЖКХ на экологически чистое топливо в островном регионе ведется по поручению губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко. На приоритетность газификации дальневосточных регионов указал президент России Владимир Путин в своем выступлении на ВЭФ-2023. Эта работа важна для повышения качества жизни людей и динамичного развития этих территорий.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sakhalinmedia.ru


Метки Сахалинская область газовая котельная котельная газ теплоснабжение Энергетика Газпром Ввод в эксплуатацию строительство ЖКХ перевод на газ экология запуск Сахалин

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)