В 2025 году Сибирская генерирующая компания проведет технические мероприятия на 10 подкачивающих насосных станциях Бийска. В частности, специалисты осуществят ремонт запорной арматуры, проверку состояния или замену электродвигателей, тепловых датчиков и т.п.
Помимо работы на оборудовании энергетики СГК планомерно улучшают состояние помещений станций. На эти цели в 2025 году СГК направит 14,5 млн рублей без НДС. Так, на летний период запланирована замена кровли на ПНС-3 по улице Репина в районе стадиона «Юбилейный».
В поселке Молодежный ожидается перепланировка здания ПНС-10: там насосное отделение отделят от помещения с водогрейным котлом.
Для повышения надежности работы оборудования ПНС-2 по улице Красноармейской бийское теплосетевое подразделение силами подрядной организации выполнит замену на двух участках кабельной линии электропередачи.
Справка:
Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.
В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам biwork.ru
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...