вид  
20 Августа 2026г, Четверг€ — 98.5457,  $ — 85.1293загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В 2025 году на Амурской ТЭЦ-1 запланированы капитальные ремонты котлоагрегата № 7 и турбоагрегата № 1

25 Марта 2025
В 2025 году на Амурской ТЭЦ-1 запланированы капитальные ремонты котлоагрегата № 7 и турбоагрегата № 1

На Амурской ТЭЦ-1 началась ремонтная программа, направленная на подготовку оборудования к надежному прохождению следующего отопительного сезона.

На станции запланированы капитальные ремонты котлоагрегата № 7 и турбоагрегата № 1. Также в планах расширенный ремонт трансформатора, пять текущих ремонтов котельного и турбинного оборудования с заменых элементов котлоагрегатов № 2, 3, 4, 6 и трубной системы конденсатора турбоагрегата № 4. В 2025 году продолжится реконструкция башенной градирни: в апреле рабочие приступят к монтажу каплеуловителя и замене обшивки башни. Завершается реконструкция вагоноопрокидывателя, начатая в ноябре 2024 года. В мае его планируется задействовать для разгрузки угля.

«11 марта приступили к наиболее сложному и трудоемкому капремонту котлоагрегата №7. В ходе работ выполнят замену большого количества элементов котла общей массой около 80 тонн», — отметил главный инженер АТЭЦ-1 Максим Агуленко.

Значительный объем проектных работ по реконструкции системы технического водоснабжения запланирован на 2025 год. Общий объем финансирования производственной и инвестиционной программы 2025 года составляет более 900 млн рублей, к ремонту будет привлечено более 120 человек.

«Выполнение комплекса мероприятий направлено на повышение экономичности и надежности работы Амурской ТЭЦ-1», — отметил Максим Агуленко.

Справка:

АО «Дальневосточная генерирующая компания» – первая по величине установленной мощности генерирующая компания Дальнего Востока (4586,3 МВт/11714 Гкал/час). Входит в Группу РусГидро. Производит тепловую и электрическую энергию, обеспечивает централизованным теплоснабжением юг Дальнего Востока. Доля выработки электроэнергии компании по объединенной энергосистеме Дальнего Востока – 45 %. В 2023 году АО «ДГК» выработано 22,7 млрд кВт*ч электроэнергии и отпущено 20,6 млн Гкал тепловой энергии. В компании работают более 10 тысяч человек. В ее состав входят 16 электростанций и 13 крупных котельных в пяти субъектах РФ (Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях, на юге Республики Саха – Якутия), 1760 км тепломагистралей (в однотрубном исчислении).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ДГК


Метки Амурская ТЭЦ-1 Дальневосточная генерирующая компания Турбоагрегат котлоагрегат турбинное оборудование котлоагрегат теплоснабжение Энергетика АО ДГК ДГК модернизация реконструкция замена Генерирующая компания


Смотрите также:
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые возможности М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. ARMTORG на NIC-2026, или проблемы – это новые...
Первая зарубежная выставка ARMTORG в 2026 году на удивление (изначально посещение не было в нашем медиаплане на 2026-й) оказалась не IFATом, где мы тоже 100 %
На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного клапана из серого чугуна СЧ20 На производственной площадке «Таткуз» завершен проект по изготовлению купольного...
Специалисты предприятия «Таткуз» (является частью промышленного холдинга «Пауэрз») изготовили импортозамещающий купольный клапан. Изделие произведено из серого чугуна СЧ20, вес готового клапана — 34,5 кг.
АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ АО «ТОМЗЭЛ» приступило к внедрению корпоративной Системы развития «Транснефть» – ОПТИМУМ
На предприятии прошла информационная встреча с кураторами направления от ПАО «Транснефть». В ходе интерактивной тематической лекции они рассказали о целях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)