Компания «Росводоканал Липецк» проводит масштабную модернизацию городской водопроводной инфраструктуры. Этим летом стартует комплексная реконструкция водозабора № 7. Он играет ключевую роль в обеспечении липчан качественной питьевой водой и обеспечивает ресурсом жителей Левого берега, юго-запада и центра Липецка.
На объекте запланированы масштабные работы: замена четырех насосных агрегатов на современные энергоэффективные модели, обновление участков трубопроводов и силового электрооборудования, модернизация запорно-регулирующей арматуры. Эти преобразования позволят не только повысить надежность работы станции, но и обеспечить стабильное давление в водопроводной сети.
Модернизированная станция будет соответствовать современным стандартам эффективности и надежности, что особенно важно в условиях постоянно растущей нагрузки на городскую инфраструктуру.
Справка:
«РВК-Липецк» (совместное предприятие ГК «Росводоканал» и ВЭБ.РФ) является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения города Липецка с 1 января 2022 года. Услугами водоканала ежедневно пользуются более 500 тысяч человек, около 5 тысяч предприятий и организаций областного центра. Сегодня в управлении и эксплуатации «РВК-Липецк» находятся 15 водозаборов. Предприятие обслуживает 1063 километров водопроводных и 898 километров канализационных сетей, 66 канализационных насосных станций, 106 водопроводных насосных станций подкачки, 156 скважин.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РВК-Липецк»
Фото недели: с начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000...
ОМК приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»
Трубопроводная арматура АО «АМК» включена в реестр Российской промышленной продукции