вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» провели диагностику 27 резервуаров для хранения нефти

24 Октября 2025
Специалисты АО «Транснефть – Верхняя Волга» провели диагностику 27 резервуаров для хранения нефти

За 9 месяцев 2025 года специалисты компании «Транснефть – Верхняя Волга» провели диагностику 27 резервуаров в Нижегородской, Рязанской и Московской областях.

Комплексное обследование включало оценку состояния основных элементов: металлоконструкций, фундаментов, обвалований и технологического оборудования. Для контроля применялись передовые методы контроля, такие как ультразвуковой и рентгеноскопический анализ, диагностика проникающими веществами и с использованием вакуумных рамок для выявления скрытых дефектов. Полученные данные будут использованы для формирования программы плановых ремонтных работ на объектах предприятия.

Параллельно с диагностикой в отчетном периоде велись работы по техническому перевооружению объектов. До конца 2025 года планируется завершить модернизацию резервуаров на нефтеперекачивающей станции «Горький» и линейной производственно-диспетчерской станции «Староликеево».

Мероприятия выполняются для поддержания высокого уровня промышленной безопасности и бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов.

Справка:

АО «Транснефть-Верхняя Волга» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» (до 30.06.2016 – Открытое акционерное общество «Акционерная компания по транспорту нефти «Транснефть»). Основными задачами общества являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Транснефть-Верхняя Волга»


Метки Транснефть – Верхняя Волга резервуар резервуары для хранения нефти и нефтепродуктов Нефть и газ нефтегазовая отрасль обследование магистральный нефтепровод


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)