Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» признан победителем в номинации «Крупная машиностроительная компания с наибольшей динамикой чистой прибыли в Ростовской области» по итогам рэнкинга крупнейших производителей Дона.
Заводу присвоен почетный статус за высокие темпы роста и устойчивое развитие. «Красный котельщик» продемонстрировал значительное увеличение финансовых результатов, укрепив позиции в машиностроительной отрасли юга России.
Торжественная церемония награждения прошла в рамках Второй промышленной конференции «Амбиции донской индустрии». Организатором мероприятия выступило деловое медиа «Эксперт Юг». Награду от имени коллектива ТКЗ получил директор по экономике и финансам Владимир Котляров:
«Это высокое признание — результат колоссального труда каждого сотрудника нашего завода. Благодаря коллективу предприятие растет, внедряет новые технологии и компетенции, удерживает лидерство в отрасли и уверенно подтверждает статус одного из ключевых промышленных игроков региона».
2025 год для «Красного котельщика» стал особенно плодотворным на награды. Предприятие получает высокую оценку на всех уровнях — от муниципального до федерального. Каждое новое достижение подтверждает системный подход к развитию производственного и кадрового потенциала, свидетельствует о высоком качестве выпускаемой продукции.
Справка:
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения. Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.
Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Анализ материаловедческих инноваций для запорной...
АО «Энмаш» освоило производство корпуса клиновой задвижки диаметром 150 мм для атомных...
На площадке ТОР «Озерск» планируется строительство нового производства трубопроводной...